Встречи: Итоги конференции «Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес»

MForum.ru

Встречи: Итоги конференции «Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес»

18.04.2006, MForum.ru

12-13 апреля CompTek провел в Москве 3-ю ежегодную конференцию «Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес».


CompTek, лидирующий российский дистрибутор телекоммуникационного оборудования, в очередной раз собрал самые значимые фигуры рынка на ежегодной конференции, посвященной теме дополнительных услуг в телефонных сетях. Спонсорами конференции в этом году выступили Alcatel, CBOSS, Intel и Forte IT.

Аудитория конференции была представлена операторами подвижной и фиксированной связи, производителями оборудования, разработчиками ПО, контент-провайдерами, ведущими профильными СМИ, а также консалтинговыми и аналитическими агентствами. Около 200 специалистов отрасли из России, стран СНГ и дальнего зарубежья посетили конференцию.

Рынок связи стоит на пороге изменений, когда старые бизнес-модели выработали ресурс роста и требуют пересмотра. Рост за счет абонентской базы близок к завершению. Дальнейшее развитие возможно при кардинальной смене подхода к ведению бизнеса, который будет заключаться в эффективной работе с существующей абонентской базой путем введения новых дополнительных услуг.

Участники конференции осмысливали конкретные идеи по изменению схем ведения бизнеса. Прозвучало более двух десятков докладов, осветивших новые бизнес-модели предоставления дополнительных услуг, оригинальные разработки, технологические и маркетинговые инновации. Докладчики анализировали перспективы роста рынка VAS (Value Added Services) — как в сетях уже существующих, так и в сетях нового поколения. Рассматривались бизнес-возможности в области предоставления музыкального и видеоконтента, вопросы защиты авторских прав. Архитектуры решений IMS, OSA Parlay перестают быть абстрактными концепциями и находят свое воплощение в современных сетях.

Кроме того, была предложена идея участия контент-провайдеров и операторов связи в различных государственных и социальных проектах: в рамках программы M-Government отечественный опыт сравнивался с опытом мировым.

В круглом столе — неизменном атрибуте конференций CompTek — приняли участие представители крупных операторов и разработчиков VAS-платформ. Как всегда, круглый стол стал ареной обсуждения самых насущных вопросов бизнеса дополнительных услуг.

На выставке, проведенной в рамках конференции, участники представили последние разработки для реализации VAS-услуг в фиксированных и мобильных телефонных сетях. В частности, экспонировались последние наработки в области сигналинга и построения отказоустойчивых VAS-платформ операторского класса. Была продемонстрирована работа системы распознавания речи с возможностью голосовых LBS (Location Based Services) в масштабах крупнейшего российского мегаполиса.

Конференция компании CompTek «Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес» — это особая среда, где участники обретают видение ситуации на рынке, делятся опытом разработки и внедрения проектов и, конечно, устанавливают новые бизнес-контакты.

Игорь Чиж, руководитель направления компьютерной телефонии CompTek, отметил: «Третий год мы совместными усилиями вырабатываем на конференции новые подходы к выстраиванию и ведению бизнеса, основанного на дополнительных услугах. CompTek и впредь будет собирать самых ярких участников рынка и всячески способствовать его развитию и конструктивным изменениям».

Другие встречи по теме "Мобильный контент и VAS"

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru