Развитие сетей: "Вымпелком" пустили в Чечню

MForum.ru

Развитие сетей: "Вымпелком" пустили в Чечню

25.04.2006, "КоммерсантЪ"

Вчера региональный директор Северо-Кавказского региона ОАО "Вымпелком" Николай Онуфриев сообщил о том, что силовые ведомства разрешили "Вымпелкому" работать в Чечне. "От силовых структур получено положительное решение,– сказал господин Онуфриев.– В ближайшее время оно должно быть направлено в Министерство информационных технологий и связи".


Известно, что "Вымпелком", давно стремящийся работать в Чечне, уже имеет лицензию на оказание услуг сотовой связи в этом регионе. Однако компания не могла работать в республике из-за отсутствия разрешения правоохранительных органов на использование радиочастот в республике.

До вчерашнего дня единственной сотовой компанией, которая имела все возможности работать в Чечне, был "МегаФон". Однако совсем недавно премьер-министр Чечни жестко раскритиковал качество связи и тарифы "МегаФона", пообещав создать в республике конкурентную среду для развития сотового рынка. Несмотря на то что спустя некоторое время после прозвучавшей критики "МегаФон" в два раза снизил цены на связь, обещание свое господин Кадыров сдержал.

© "КоммерсантЪ"


Публикации по теме:

05.04. [Юг, Северный Кавказ] Бизнес и власти: Пойти на снижение. Заставило “МегаФон” правительство Чечни / "Ведомости"

04.04. [Юг, Северный Кавказ] Тарифы: После угроз Кадырова "Мегафон" снизил тарифы для Чечни / "Грани.ру"

19.11. [Бизнес] Ахмат Кадыров требует разрешить сотовую связь в Чечне / Газета

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru