MForum.ru
27.04.2006,
После того, как в 1996 году текстовые сообщения стали действительностью, они превратились в рыночную коммуникационную платформу и даже культурный феномен 21 века. Использование SMS продолжает расти, поскольку компании превращают сервис в необходимую бизнес функцию. Способность сообщений немедленно достигать клиента независимо от его местонахождения и низкая цена этого предложения позволяют SMS доходить до конкретного пользователя, «в его карман в режиме реального времени».
Используемый должным образом SMS маркетинг - действительно эффективное средство управления взаимодействия с пользователями (CRM). CRM прошел долгий путь в предоставлении информации, знаний и полномочий клиентам, а также понимания того, что «мой поставщик действительно ищет меня». На пример: страховщик или брокер пересылает детали местных экстренных телефонных номеров, вроде больниц и консульств.
Это касается не только ринг тонов и логотопов. Существует много разных способов использования SMS, включая уведомление, консультирование в критических ситуациях, планирование, информирование и штатное сотрудничество.
SMS может достигнуть очень высоких уровней отклика, но кампания должна увеличить достоинства окружения и минимизировать его слабости. Ключевой элемент успешной кампании - ценность и развлечение. Чтобы продавать эффективно, вы должны обеспечить ценность и / или развлечение в каждом SMS-сообщении.
Также важно, чтобы аудитория, на которую рассчитана ваша кампания, дала согласие на получение сообщений от вас. Вы должны обеспечить пользователям простой и свободный метод выбора дальнейшей передачи сообщений.
Успешный SMS маркетинг означает:
• Говорить правильные вещи
• Правильным людям
• В нужный момент
Главное достоинство SMS – непосредственность. Примеры того, как это можно использовать:
Голосование.
Голосование - превосходный способ привлечь аудиторию и позволить ей высказаться. «Большой брат 3» собрал 3 миллиона голосов.
Мгновенные розыгрыши
Конкурсы, в которых клиенты могут немедленно узнать выиграли они приз или нет, действительно работают.
Клиентское обслуживание
Клиентское обслуживание, советы как похудеть, рецепты коктейлей, музыкальные обзоры, даты релизов, чарты и т.д.
Способы ограничены только вашим воображением.
©
Публикации по теме:
21.03. [Новости компаний] Интервью: Сергей Марин, Билайн: Как Big Data входят в повседневную практику оператора / MForum.ru
27.03. [Новости компаний] Mobimark Group / MForum.ru
05.06. [Новости компаний]
Мобильный маркетинг: Мобильная эра маркетинга или реклама, которая всегда рядом
/ CForum.ru
23.04. [Новости компаний]
Мобильный маркетинг: Мобильный маркетинг для малого бизнеса / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru