"Хозяйке на заметку": Контент-бизнесу дали крылья

MForum.ru

"Хозяйке на заметку": Контент-бизнесу дали крылья

27.04.2006, 2074.ru

На челябинском IT-рынке появилась новая услуга для потенциальных поставщиков sms-контента. Компания Portvision запустила на своем сайте опцию sms-хостинга. Сегодня она представлена в тестовом варианте. Как прогнозируют сотовые операторы, новая услуга может дать очередной импульс развитию контент-бизнеса на Южном Урале.


Каждый пользователь может протестировать новую опцию на сайте www.mediasprings.ru. Для этого достаточно в режиме онлайн загрузить послание в виде текста или wap/web-ссылки. Посланию присваивается ключевое слово, которое любой абонент сотовой связи может отправить на номер 1121 и получить размещенную информацию. Для клиентов sms-хостинга доступна и статистика загрузок абонентами sms. Предложенный компанией Portvision тест позволяет отправить sms-рассылку на телефоны более 26 операторов страны и продемонстрировать работу sms-хостинга вживую за 1 минуту на территории всей России.

«Мы берем на себя все заботы по взаимоотношениям с операторами сотовой связи практически по всей России и предоставляем клиенту короткий номер, на который абоненты посылают запрос и получают требуемую информацию», – рассказывает коммерческий директор компании Portvision Людмила Портнягина.

Такая возможность актуальна для рынка. Ведь все больше компаний и частных лиц хотят донести свою информацию до абонентов сотовых сетей. Но, по признанию экспертов, на самостоятельную организацию такой акции необходимо потратить от двух до четырех месяцев. В зависимости от масштабности задачи, потребуется связаться со всеми операторами региона или России в целом, подписать с ними отдельные агентские договоры, подразумевающие разовые и ежемесячные платежи за короткий номер. И только при положительном решении операторов, можно получить короткий номер. А это накладно и часто неоправданно.

Новая услуга рассчитана на предпринимателей, юридических и физических лиц, которые заинтересованы в предоставлении своих услуг посредством sms-сообщений без абонентской платы за использование услуги и платы за подключение.

«По сути, предложенная компанией Portvision модель демонстрирует, что система передачи контента на мобильные телефоны через sms-интерфейс реально работает, – рассказывает пресс-секретарь челябинского отделения компании «ВымпелКом» Яна Тараданова.

По оценкам операторов, легкость организации контент-бизнеса, демонстрируемая этой моделью, может привести к появлению на рынке новых поставщиков контента и, соответственно, новых услуг.

«Благодаря появлению на рынке услуги sms-хостинга люди, которые хотели организовать бизнес, связанный с контентом, поймут, насколько просто это сделать, – комментирует начальник отдела маркетинга компании «Utel» Олег Перминов. – Сейчас на рынке контента наблюдается некий застой. Надеюсь, что новая опция изменит эту ситуацию и будет способствовать появлению новых идей и предложений».

Главное, чтобы эти новые предложения и идеи не остались в рамках банальных картинок и мелодий.

© Михаил Татаренко, 2074.ru , специально для 2074.ru


Публикации по теме:

28.09. [Развлечения]   WAP. Мобильные книги: "Чистовик" Сергея Лукьяненко эксклюзивно продается на WAP-портале МТС / CForum.ru

29.06. [Контент]   Касается каждого. Власти объявляют крестовый поход эротическому мобильному контенту / CForum.ru

28.06. [Контент] Бизнес и власть: Генпрокуратура требует закрыть ряд молодежных журналов за эротические материалы

13.06. [Контент]  SMS-услуги: "Никита Мобайл" предлагает справки об отправлении ближайших электричек до нужной станции / MForum.ru

27.04. [Контент]  Мобильные книги: "Мобильное чтиво" набирает популярность / PrimaMedia

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru