Развитие сетей сбыта: Крупнейший независимый региональный сотовый ритейлер - сеть «Мобайл» - войдет в состав сети DIXIS

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: Крупнейший независимый региональный сотовый ритейлер - сеть «Мобайл» - войдет в состав сети DIXIS

11.05.2006, MForum.ru

Группа компаний DIXIS – один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, - объявляет о расширении собственной розничной сети в Южном Федеральном округе. Согласно достигнутым договоренностям, в состав сети DIXIS войдут магазины сети «Мобайл».


Компания «Мобайл» - розничная сеть ЮФО, специализирующаяся на продаже сотовых телефонов, услуг операторов, портативной цифровой аудио- и фототехники. На момент подписания договора сеть насчитывает 72 магазина. География размещения сети охватывает Ростовскую область (50), Краснодарский (15) и Ставропольский края (5), Республику Калмыкию (1) и Кабардино-Балкарскую Республику (1). Оборот в 2005 году превысил 46 млн. долл. В Ростовской области сеть занимает 20% рынка, в целом по ЮФО – 7%.

Все магазины сети «Мобайл» до 15 июня будут переведены под бренд DIXIS. Процесс ребрендинга начнется с ростовских магазинов сети. К этому времени также запланировано открытие 10 новых магазинов в Ростовской области и регионе Кавказских Минеральных Вод.

В Ростове будет создан филиал компании. Возглавит его Михаил Кобяцкий, учредитель компании «Мобайл».

По завершении процедур перевода сети под бренд DIXIS, собственная розничная сеть компании в ЮФО будет насчитывать 132 магазина цифровой техники. Помимо этого, в округе работают 25 магазинов франчайзинговых партнеров DIXIS. В планах компании – довести количество собственных магазинов до 235 к концу 2006 года и занять не менее 12% рынка региона.

«В этом году наступает стадия окончательного формирования рынка. На мой взгляд, данный момент – самый удачный для слияния с крупным федеральным игроком, - говорит Михаил Кобяцкий, руководитель филиала DIXIS-Ростов. Потенциал сети «Мобайл» и ресурсы лидера рынка портативной цифровой техники позволят компании DIXIS занять лидирующую долю рынка региона».

«Магазины сети соответствуют формату DIXIS как по площади – в среднем 40 кв. м., так и по позиционированию, - говорит Генеральный директор Группы компаний DIXIS Андрей Шлыков. - Сеть «Мобайл» за 5 лет работы достигла выдающихся результатов, и мы рассчитываем на знания и опыт ее сотрудников для дальнейшего развития сети DIXIS. В работе также будут использованы все наработки, касающиеся делового сотрудничества с компаниями региона».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru