SMS-акции: SMS-проекты на новом уровне - "Ты кинозвезда!"

MForum.ru

SMS-акции: SMS-проекты на новом уровне - "Ты кинозвезда!"

16.05.2006, MForum.ru

«Никита Мобайл», продюсерский центр «Синемафор» и кинопрокатчик «Парадиз» запускают федеральный развлекательный проект для молодых, на базе мобильных и интернет-технологий.


15 мая 2006 года стартовал новый для отечественного шоу-бизнеса проект - KINOZVEZDA.RU. Основная цель проекта – дать реальный шанс молодым активным людям попасть на киноэкран и реализовать свой творческий потенциал. А именно - сняться в одной из главных ролей в новой молодежной комедии режиссера Руслана Бальтцера, известного российскому зрителю по фильмам "Даже не думай" и "Даже не думай - 2".

Проект реализуется силами трех компаний: сервис-провайдера «Никита Мобайл», продюсерского центра «Синемафор» и кинопрокатчика «Парадиз». Это первый федеральный проект такого масштаба с привлечением самых современных мобильных и интернет-технологий.

Не секрет, что в последнее время репутация молодежных акций с использованием SMS оказалась подмочена внезапно нахлынувшими конкурсами, викторинами и розыгрышами, при том что профессиональный уровень большинства этих акций предельно низкий, а уровень креатива «клонов» позволяет привлечь лишь неискушенных жителей потемкинских деревень. По словам исполнительного директора компании «Никита Мобайл» Станислава Борисова: «за последние полгода-год доверие к мобильным проектам с использованием SMS было частично подорвано недобросовестными акциями, приманками в которых выступали очень дорогие и престижные вещи, например, автомобили. При этом откровенно дешевые «сделанные на коленке» рекламные ролики и туманные обещания устроителями призов оставляли у потенциальных участников лишь стойкое ощущение того, что все эти акции по сути являются лишь новыми «честными способами отъема денег у населения» технологически подкованными последователями Остапа Бендера. В неменьшей степени было подорвано и доверие крупных брендов к мобильным технологиям, как к новому прогрессивному каналу общения с молодежной аудиторией. Поэтому для всех организаторов акции и в частности для нас, компании «Никита Мобайл», было очень важно выдержать высочайший уровень профессионализма в рекламе и при реализации проекта «Ты кинозвезда»: снять настоящие «киношные» ролики, задействовать громкие, вызывающие доверие имена участников проекта, создать достойное освещение происходящего в прессе и выработать честные понятные правила игры для участников. Я надеюсь, что несмотря на очевидную направленность проекта на массового пользователя высокое качество реализации заставит задуматься многих участников российского B2B-рынка о том, что с правильным партнером возможны совершенно нормальные, качественные, высокобюджетные и главное - результативные мобильные проекты».

«Мы хотим сделать сильный и стильный проект, - комментирует продюсер «Синемафор» Максим Лагашкин. - Пока что идея подбора актеров из непрофессиональной актерской среды в таком масштабе для российского кино еще является новинкой. Большинство отечественных режиссеров и продюсеров стараются делать ставки на громкие имена, а если и обращаются к поиску молодых актеров, то предпочитают искать дарования в специализированных ВУЗах или через актерские агентства. Вследствие такого подхода возникает ощущение «замыленности» киноиндустрии: одни и те же лица кочуют из фильма в фильм».

«Нужно просто очень хорошо делать именно то, что ты умеешь делать лучше всех, и доверять партнерам в реализации их части пьесы, - говорит продюсер «Синемафор» Александр Робак. - Лично я считаю, что действительно интересные и инновационные проекты возможны только при участии нескольких сторон. Хотя бы потому, что появляется возможность выйти из своей песочницы и узнать о существовании других технологий и возможностей их применения».

Проект KINOZVEZDA.RU – это долгосрочный проект, он рассчитан на будущее, то есть одним фильмом дело не ограничится. В планах проекта – новые фильмы и новые роли. А это значит, что участвуя в проекте KINOZVEZDA.RU, человек попадает в самую настоящую актерскую базу данных. Все, что потребуется в дальнейшем, – это лишь почаще обновлять свою информацию и напоминать киномиру о своем существовании. Таким образом, проект KINOZVEZDA.RU – это реальный шанс засветиться в мире кино!

Создание нестандартных, инновационных проектов – это всегда определенный уровень риска. «Мы уже реализовывали проекты высокого уровня сложности, как внутри компании, так и в партнерстве с крупными игроками. Будь это такой проект, как MMORPG «Сфера» совместно с Яндексом или же ряд акций с компаниями «Интендис» или Coca-Cola. На сегодняшний день реализация таких проектов с точки зрения технологии для нас не проблема. Кроме того, независимо от сложности проекта мы стараемся сделать его легким и понятным конечному пользователю. Создавая совместный проект, нам очень важно сделать его не только прибыльным, но и интересным, при этом мы всегда ставим себе цель оставаться максимально честными в проекте перед собой и перед нашими пользователями. А формула удачи, в таком случае - это скорость реакции, мобильность и открытость к новым идеям» - суммирует руководитель отдела продвижения «Никита Мобайл» Виталий Козлов.

А нам остается лишь пожелать удачи всем участникам проекта и ждать выхода новой сумасшедшей молодежной комедии проекта «ТЫ КИНОЗВЕЗДА!».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru