Контракты: Центр сетевого управления "Казахтелеком" будет построен на базе оборудования Lucent Technologies

MForum.ru

Контракты: Центр сетевого управления "Казахтелеком" будет построен на базе оборудования Lucent Technologies

16.05.2006, MForum.ru

«Казахтелеком», национальный оператор Казахстана, Lucent Technologies и Winncom Technologies сегодня объявили о своем сотрудничестве с целью создания Центра сетевого управления (NOC) для «Казахтелекома» в Астане, столице Казахстана, и развертывания в новом центре систем поддержки эксплуатации мультивендорной сети оператора.


Как ожидается, используя новую систему поддержки эксплуатации (OSS) «Казахтелеком» сможет обеспечить эффективную работу сетевой инфраструктуры, консолидировать в сети IP-инструментарий и трансформировать процессы для управления новыми IP-сервисами, которые планируется предлагать в развертываемой сети нового поколения. Устанавливаемые системы OSS, входящие в отмеченный многими наградами программный комплекс Lucent VitalSuite® и позволяющие эффективно применять имеющийся у оператора инструментарий других вендоров, обеспечат быстрое решение сетевых и сервисных задач и дальнейшее повышение качества услуг, предоставляемых «Казахтелекомом» своим абонентам в Астане. Кроме услуг системной интеграции Lucent также оказывает консультационные услуги по организации технологических процессов службы эксплуатации.

В течение этого года новое OSS-решение будет развернуто в Центре сетевого управления в Астане, который создается компаниями Lucent и Winncom и будет эксплуатироваться «Казахтелекомом». Развертывание OSS-решения осуществляется в рамках проекта построения в Астане широкополосной сети NGN, развертываемой Lucent и Winncom для «Казахтелекома» и включающей ядро IP/MPLS, решения широкополосного доступа и платформу приложений.

«Новое решение OSS подготовит сеть «Казахтелекома» в Астане к внедрению новейших IP-сервисов», – сказал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ: «Программный комплекс Lucent VitalSuite позволит оператору обеспечить безопасность и доставку услуг с высоким качеством обслуживания, необходимым в современных IP-сетях. Развитие комплекса услуг на базе IP-сетей в принципе невозможно без полнофункциональной системы поддержки сетевой эксплуатации. Инвестиции в строительство современного Центра сетевого управления не только окупают себя, обеспечивая оператору существенную экономию на эксплуатационных затратах, но и позволяют ему быстро внедрять и предлагать абонентам более широкий спектр взаимоувязанных услуг связи», – добавил Каменский.

Lucent поставляет ряд компонентов из своего комплекса VitalSuite™, включая программное обеспечение контроля сервисов VitalSuite® Integrated Service Assurance, управления сетевой производительностью VitalSuite Network Performance Management, средства управления отказами и производительностью, сервер управления аутентификацией VitalSuite AAA, а также ПО управления IP-адресацией VitalQIP. В дополнение Lucent также обеспечивает стратегическое консультирование, трансформацию OSS и, совместно с Winncom, профессиональные услуги, такие как системная интеграция, разработка операционных процессов и определение эталонных показателей и параметров для нового Центра сетевого управления.

Проект по построению широкополосной сети NGN для «Казахтелекома» был анонсирован на выставке CeBIT в марте 2006 (http://www.lucent.com/press/0306/060308.cob.html). Сеть «Казахтелекома» уже включает ключевые сетевые элементы широкополосных решений, платформ приложений и конвергентного ядра Lucent. В ней также будет развернута инфраструктура, поставляемая глобальным партнером Lucent компанией Juniper Networks, которая включает полный спектр маршрутизаторов. Прошлым летом Lucent также объявила о том, что «Казахтелеком» реализует в своей сети конвергентное решение Lucent на основе маршрутизаторов Ethernet (http://www.lucent.com/press/0605/050622.cob.html).

© MForum.ru , по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru