MForum.ru
22.05.2006,
"Ассоциация 3GSM", партнер международной конференции GSM-3G Russia 2006 приглашает участвовать в конференции и предшествующем семинаре. Предлагаем пресс-релиз Ассоциации, а также программы мероприятий.
Сегодня на российском рынке сотовой связи в условиях его насыщения и уменьшения ARPU операторы уже не могут конкурировать за счет снижения тарифов – в условиях насыщенного рынка «ценовые войны» становятся бессмысленными. Происходит смещение приоритетов в конкурентной борьбе: в развернутых сетях все большее внимание уделяется развитию неголосовых персонализированных услуг. Однако ограниченность ресурсов существующих сетей сотовой связи не позволяет в достаточной мере удовлетворить потребности абонентов в новых услугах. Только переход к технологиям сотовой связи третьего поколения может обеспечить высокоскоростную передачу данных и мультимедиа, создавая тем самым условия для формирования рынка инфокоммуникационных услуг нового поколения.
Международная конференция GSM-3G Russia 2006 проводится накануне принятия важнейших государственных решений по внедрению в России связи нового поколения – Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации анонсировало выдачу лицензий в 2006 году. Ассоциацией 3G, международными объединениями Форум UMTS и Open Mobile Alliance принято решение организовать в ходе конференции семинар и пленарное заседание «Стратегия развития сетей связи нового поколения в России». Семинар позволит обобщить мировой и российский опыт в области внедрения новых телекоммуникационных технологий, а пленарное заседание даст возможность обсудить пути формирования рынка услуг нового поколения в России, наметить пути интеграции России в мировое информационное сообщество и скоординировать усилия всех заинтересованных сторон.
Основными темами семинара и пленарного заседания являются:
• опыт развертывания сетей 3G в мире.
• обеспечение перспективных сетей связи радиочастотным ресурсом.
• перспективы развития рынка новых услуг сотовой связи в России.
• лицензирование операторской деятельности в сетях связи 3G в России.
• услуги мобильного цифрового вещания.
• эволюция и конвергенция технологий подвижной связи и широкополосного доступа.
Для участия в семинаре и пленарном заседании приглашается руководство Мининформсвязи России, международных организаций (Международный союз электросвязи, Всемирная Ассоциация GSM, Европейский институт телекоммуникационных стандартов ETSI, Форум UMTS, Объединение Open Mobile Alliance, Форум World DAB) и ведущих российских операторов сотовой связи.
Предстоит встреча на высоком уровне лиц, непосредственно участвующие в выработке и принятии государственных и корпоративных решений по внедрению новых технологий связи в России, что обеспечит всестороннее рассмотрение актуальных вопросов внедрения перспективных технологий связи в России и формирования рынка новых услуг. Участие авторитетных международных организаций позволит максимально учесть мировой опыт.
Дополнительные материлы:
1. Семинар «Стратегия развития сетей связи нового поколения». Программа
2. Проект программы конференции GSM>3G RUSSIA
©
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru