Доска позора: Мобильный патруль в действии - еще один мошеннический сервис завершил свое существование

MForum.ru

Доска позора: Мобильный патруль в действии - еще один мошеннический сервис завершил свое существование

01.06.2006, MForum.ru

Несколько дней назад, MForum.ru получил очередное сообщение - на доску позора предлагалось поместить номер 1045, с которого, в частности, предлагалось покупать доступ к скачиванию по ftp полноразмерных порнофильмов.


Если даже не говорить о том, что мобильными телефонами у нас пользуются миллионы несовершеннолетних, в любом случае речь шла о том, что в продажу за копейки идет чужая продукция, т.е. нарушаются и авторские права создателей фильмов.

Поскольку номер 1045 выделен одному из крупнейших участников рынка - компании "Инфон", как недвусмысленно свидетельствовала наша "база данных коротких номеров", мы решили вначале связаться с этой компанией для того, чтобы выяснить о чем идет речь - о досадном недоразумении или о сознательной позиции.

Вскоре компания "Инфон" отозвалась на обращение MForum, приводим комментарий первого заместителя генерального директора INFON Георгия Замышляева полностью:

"Adult-контент пользуется очень высоким спросом в любой отрасли. На рынке мобильного контента все крупные провайдеры распространяют эротический контент.

Компания INFON не является исключением – наш портал wap.sexofon.ru специально создан для распространения мобильных услуг эротической направленности. Этот ресурс является собственным проектом INFON, и его наполнение соответствует нашему пониманию о качественном эротическом контенте.

Помимо собственных проектов мы оказываем техническое содействие целому ряду наших B2B-партнеров. На сегодня партнерская сеть INFON включает более 200 компаний-агентов, которые самостоятельно распространяют контентные и интерактивные услуги.

Изредка среди наших партнеров попадаются и такие, кто не выдерживает жестких требований с нашей стороны и пытается использовать наши технологии неподобающим образом. Пример с ресурсом «sexkey» не первый и не последний. Попытки нажиться на деятельности цепочки «абонент – оператор – провайдер» предпринимают разные категории мошенников. Мы несем ответственность за качество предоставляемых услуг, поэтому применяем жесткие технические и организационные меры по пресечению деятельности таких лиц, даже если это связано с потерей нами доли рынка".

Слова компании не разошлись с делом - www-адрес, где рекламировался сомнительный бизнес, основанный на использовании коротких номеров, уже не существует. MForum приветствует такой подход к бизнесу, который продемонстрировала компания INFON и оперативное принятие мер этой компанией.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru