Мобильная экология: Motorola не может выпустить нетоксичные мобильники. Greenpeace понижает рейтинг компании

MForum.ru

Мобильная экология: Motorola не может выпустить нетоксичные мобильники. Greenpeace понижает рейтинг компании

28.06.2006, MForum.ru

Правозащитная организация Greenpeace вновь осудила компанию Motorola за прекращение усилий по освобождению мобильных телефонов от токсичных веществ.


Новые комментарии от Greenpeace последовали сразу после того, как Dell Computers объявила о своей стратегии «чистой продукции».

Hewlett Packard, LGE, Nokia, Samsung, Sony и Sony Ericsson уже объявили о своем стремлении избежать использования некоторых опасных элементов в своей продукции. Greenpeace назвал компанию Motorola единственной из пяти лидирующих производителей мобильных телефонов, не сумевших выполнить свои прежние обещания. По этой причине рейтинг компании был понижен.

В октябре 2005 года Greenpeace поздравил Motorola с присоединением к группе компаний, стремящихся сделать свои продукты нетоксичными. В июле 2005 года в своем письме Motorola пообещала к середине 2007 года постепенно прекратить использование в своих мобильных телефонах бромированных огнезащитных ретардантов (brominated flame retardants) и пластического поливинилхлорида к марту 2006 года. Однако 15 мая 2006 года Greenpeace получила письмо от компании, в котором говориться о невозможности выполнения этого плана.

В письме указывались несколько причин, по которым Motorola не может выполнить свои обещания. Другие компании делают свою продукцию чистой, а не приносят извинения, отмечает Greenpeace. Так, компания Sony Ericsson уже прекратила использование ретардантов во всех моделях, кроме одной. Пластического поливинилхлорида нет уже ни в одной новой модели Nokia, а к 1 января 2007 года в них не будет и ретардантов.

LG electronics и Samsung пока не выполнили своих обещаний, но не отказываются от разработки нетоксичной продукции. Ряд других известных компаний, включая Acer, Apple, Fujitsu-Siemens, IBM, Lenovo, Panasonic, Siemens и Toshiba пока тоже не могут выполнить условий Greenpeace.

http://www.cellular-news.com/story/18000.php

Motorola Misses Greenpeace's Toxic Target

cellular-news.com

© Инна Максимова, MForum.ru , по материалам Cellular News

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru