Контракты: КОМКОР модернизирует субмагистральную сеть на базе Huawei

MForum.ru

Контракты: КОМКОР модернизирует субмагистральную сеть на базе Huawei

12.07.2006, MForum.ru

КОМКОР подвел итоги тендера и выбрал Huawei Technologies в качестве поставщика оборудования для модернизации субмагистральной сети. Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на широкополосные услуги и усилить позиции КОМКОР как на операторском, так и на корпоративном рынках.


В соответствии с планом развития КОМКОР модернизирует субмагистральную сеть, объединяющую транспортное ядро и более 50 узлов доступа. До конца года будет установлено и запущено в эксплуатацию 30 комплектов 10G маршрутизирующих коммутаторов Huawei серии Quidway S8500. В 2007 г. планируется установка еще 20 коммутаторов для развития мультисервисной сети в Московской области.

Ключевыми критериями выбора были поддержка стандартизованных протоколов сетевого и канального уровня, услуг Triple Play и интерфейсов 10 Gigabit Ethernet Предложенное решение соответствовало жестким требованиям, предъявляемым к оборудованию операторского класса – резервирование всех ключевых компонентов системы, минимальное время восстановления сети в случае обрыва связи и гарантия передачи критичного к задержкам голосового и мультимедийного трафика. Кроме того, учитывалось наличие неблокируемой аппаратно-программной архитектуры, разнообразие поддерживаемых интерфейсных карт, удобство системы управления и мониторинга, возможность быстрой диагностики неисправностей.

Руководство компании приняло решение о сотрудничестве с одним из лидирующих производителей телекоммуникационного оборудования для сетей нового поколения компанией Huawei Technologies. «Мы довольны решением, предложенным компанией Huawei, – заявил технический директор КОМКОР Юрий Скобелев. – Оборудование прошло тщательное предварительное тестирование, в процессе которого проверялись производительность, функциональные возможности и совместимость предложенных решений с существующей инфраструктурой Московской волоконно-оптической сети».

Развертывание новой субмагистральной сети позволит КОМКОР расширить спектр услуг для корпоративного и операторского рынка. Модернизация сетевой инфраструктуры даст возможность широкому кругу корпоративных клиентов воспользоваться преимуществами технологий VPN второго уровня (VLL и VPLS). Новые технологии сделают объединение удаленных офисов в общее информационное пространство таким же просты и прозрачным, как подключение компьютера к локальной сети. КОМКОР будет предоставлять в любой точке сети услуги с обеспечением качества (QoS) и поддержкой классов обслуживания (CoS), гарантируемых в SLA на скорости 1 Гбит/c. Кроме того, новая функциональность позволит оказывать услуги транзита мультимедийного многоадресного трафика (Multicast).

Возможности Huawei Technologies обеспечивают простую модернизацию сети в будущем, благодаря масштабируемости фабрики коммутации и возможность поддержки 40 Gigabit Ethernet интерфейсов. Кроме того, коммутаторы серии Quidway S8500 успешно прошли испытания на соответствие стандартам Metro Ethernet Forum (MEF), что гарантирует КОМКОР защиту инвестиций и гладкую интеграцию с оборудованием других производителей.

© MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru