MForum.ru
15.08.2006,
В первой половине 2006 "Эрикссон" завершил подписание серии основных соглашений с China Mobile Communications Corporation (China Mobile). Все вместе контракты стоят более 550 млн USD, и касаются проектов по расширению сетей GSM в 17 регионах.
Эти соглашения усиливают позиции "Эрикссон" как ведущего поставщика мобильных коммуникаций на китайский рынок.
По условиям соглашений, "Эрикссон" поставит China Mobile базовые сети и радиосети в комплекте с технической поддержкой и услугами. Кроме того, "Эрикссон" развернёт на сетях Mobile Softswitch Solution. Благодаря реализации проектов по расширению, China Mobile увеличит ёмкость сетей, повысит их эксплуатационную эффективность и значительно сократит затраты.
После завершения работ по проектам оборудование "Эрикссон" будет обслуживать около 200 млн абонентов в 17 регионах. Поставки по контрактам уже начались.
Матс Олссон, президент "Эрикссон Китай", заявил: "Мы очень гордимся тем, что компания China Mobile снова выбрала нас – теперь чтобы расширять сети GSM. Недавно нам присвоили звание «Лучшего Партнёра China Mobile по Целевым Проектам Модернизации GSM» («Best Partner of China Mobile GSM Target Network Upgrade Project»). Это не только факт признания наших передовых технологий и решений, но и большая ответственность перед China Mobile. Соглашения, направленные на расширение GSM, наглядно доказывают, что мы не просто соблюдаем наши обязательства перед заказчиком, но и всячески поддерживаем его в процессе роста».
Сотрудничество "Эрикссон" и Китая в области индустрии мобильной связи началось в 1987 году: в то время в китайских провинциях Гуаньдун и Хэбэй развёртывали первые аналоговые мобильные сети. С тех пор "Эрикссон" значительно развил свои ведущие технологии и решения и упрочил позиции долгосрочного стратегического партнера China Mobile. Совместная работа "Эрикссон" и China Mobile ведётся на всех уровнях: мы предоставляем абонентам не только услуги по передаче голоса, данных, но и мультимедиа.
Mobile Softswitch от "Эрикссон" – самое популярное решение для архитектур softswitch. Во всём мире по данным компании его используют около половины коммерческих мобильных сетей с softswitch-архитектурой.
©
Публикации по теме:
30.01.
Базовые станции и альтернативные источники питания
14.12. "Эрикссон" подписал контракт на $805 млн на расширение сети Guangdong Mobile в Китае
03.12. "Эрикссон" подписал контракт на расширение сети GSM в китайской провинции Хебей
22.10.
Ericsson продолжает показывать успешные результаты. Репортаж
30.03.
«МегаФон» открывает новые базовые станции в Москве и Московской области
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей
15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G
15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти
14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou
13.03. В ГК Элемент сменится руководство
13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году
13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели
13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК
13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году
13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ
05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93