MForum.ru
04.09.2006,
Решение Surpass Home Entertainment для IPTV компании Siemens отмечено европейской наградой «Продукт 2006 года», которую присуждает консалтинговая компания Frost & Sullivan. Аналитики Frost & Sullivan высоко оценили качество решения Siemens и его успешную реализацию на рынке. Особо было отмечено, что решение Surpass Home Entertainment позволяет провайдерам телекоммуникационных услуг быстро и легко интегрировать интерактивные услуги с добавленной стоимостью в свои IPTV - предложения.
Награда Frost & Sullivan «Продукт года» вручается компаниям, чья продукция стала определяющей для формирования тенденций всего сегмента отрасли. В первую очередь оценивается инновационность продукта, а также показатели успешного вывода его на рынок, деятельность компании по созданию новых технологий и организации рынков сбыта. Награда «Продукт года» — это уже второй почетный приз, присуждаемый Siemens компанией Frost & Sullivan в 2006 году: ранее компания Siemens завоевала ежегодную награду «Лидер рынка 2006» в номинации «Корпоративная телефония в Европе».
Аналитики Frost & Sullivan особо отметили открытую архитектуру решения Surpass Home Entertainment. Открытая архитектура позволяет сторонним вендорам, например, производителям телевизионных приставок, используемых для получения IPTV, сертифицировать свои продукты через Siemens для обеспечения надежного функционирования решения Home Entertainment.
Принимая решение о награждении, аналитики Frost & Sullivan высоко оценили способность компании Siemens быстро и адекватно реагировать на изменения тенденций на современном рынке телекоммуникационных услуг. В последнее время интерес клиентов к просто голосовым услугам немного снизился; в то же время клиенты с большой охотой готовы оплачивать развлекательные услуги. Компания Siemens учла эти тенденции, прежде всего, благодаря тесному сотрудничеству со своими клиентами, и в результате было оперативно разработано решение Surpass Home Entertainment.
Справочная информация
Под именем «Surpass Home Entertainment» компания Siemens поставляет комплексное решение для Интернет-телевидения (IPTV). В данном решении реализованы технология передачи телевизионного сигнала через телефонную розетку в телевизор, цифровая запись программ (персональная видеозапись – PVR) с электронным выбором каналов вещания (с помощью электронного навигатора программ – EPG), интерактивное телевидение и высокоскоростной доступ в Интернет, а также целый ряд дополнительных развлекательных услуг — онлайновые игры, видео по запросу и другие.
Siemens стала первой в мире компанией, предоставившей комплексные интегрированные решения операторам связи и провайдерам услуг в Европе и Азии. На настоящий момент в мире уже существует несколько реализованных проектов: в марте 2005 г. таиландский оператор ADC запустил услуги IP-телевидения, видео по запросу и онлайновые игры, а в июне 2005 г. аналогичные услуги начал предоставлять бельгийский оператор Belgacom, KPN — крупнейший голландский оператор связи — в мае 2006 года стал предлагать клиентам услуги IPTV.
Решение Surpass Home Entertainment создано на базе ведущего промежуточного ПО IPTV компании Myrio. Кроме того, в структуру данного решения входят программные компоненты для шифрования и защиты контента, сервер «видео по запросу», центральные телевизионные станции и телевизионные приставки. Компания Siemens объединила эти различные элементы в единое комплексное решение, что обеспечивает слаженное взаимодействие всех его компонентов и минимизирует расходы на установку и риски для операторов.
©
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru