Награды:Решение IPTV компании Siemens получило награду «Продукт года» от компании Frost & Sullivan

MForum.ru

Награды:Решение IPTV компании Siemens получило награду «Продукт года» от компании Frost & Sullivan

04.09.2006, MForum.ru

Решение Surpass Home Entertainment для IPTV компании Siemens отмечено европейской наградой «Продукт 2006 года», которую присуждает консалтинговая компания Frost & Sullivan. Аналитики Frost & Sullivan высоко оценили качество решения Siemens и его успешную реализацию на рынке. Особо было отмечено, что решение Surpass Home Entertainment позволяет провайдерам телекоммуникационных услуг быстро и легко интегрировать интерактивные услуги с добавленной стоимостью в свои IPTV - предложения.


Награда Frost & Sullivan «Продукт года» вручается компаниям, чья продукция стала определяющей для формирования тенденций всего сегмента отрасли. В первую очередь оценивается инновационность продукта, а также показатели успешного вывода его на рынок, деятельность компании по созданию новых технологий и организации рынков сбыта. Награда «Продукт года» — это уже второй почетный приз, присуждаемый Siemens компанией Frost & Sullivan в 2006 году: ранее компания Siemens завоевала ежегодную награду «Лидер рынка 2006» в номинации «Корпоративная телефония в Европе».

Аналитики Frost & Sullivan особо отметили открытую архитектуру решения Surpass Home Entertainment. Открытая архитектура позволяет сторонним вендорам, например, производителям телевизионных приставок, используемых для получения IPTV, сертифицировать свои продукты через Siemens для обеспечения надежного функционирования решения Home Entertainment.

Принимая решение о награждении, аналитики Frost & Sullivan высоко оценили способность компании Siemens быстро и адекватно реагировать на изменения тенденций на современном рынке телекоммуникационных услуг. В последнее время интерес клиентов к просто голосовым услугам немного снизился; в то же время клиенты с большой охотой готовы оплачивать развлекательные услуги. Компания Siemens учла эти тенденции, прежде всего, благодаря тесному сотрудничеству со своими клиентами, и в результате было оперативно разработано решение Surpass Home Entertainment.

Справочная информация

Под именем «Surpass Home Entertainment» компания Siemens поставляет комплексное решение для Интернет-телевидения (IPTV). В данном решении реализованы технология передачи телевизионного сигнала через телефонную розетку в телевизор, цифровая запись программ (персональная видеозапись – PVR) с электронным выбором каналов вещания (с помощью электронного навигатора программ – EPG), интерактивное телевидение и высокоскоростной доступ в Интернет, а также целый ряд дополнительных развлекательных услуг — онлайновые игры, видео по запросу и другие.

Siemens стала первой в мире компанией, предоставившей комплексные интегрированные решения операторам связи и провайдерам услуг в Европе и Азии. На настоящий момент в мире уже существует несколько реализованных проектов: в марте 2005 г. таиландский оператор ADC запустил услуги IP-телевидения, видео по запросу и онлайновые игры, а в июне 2005 г. аналогичные услуги начал предоставлять бельгийский оператор Belgacom, KPN — крупнейший голландский оператор связи — в мае 2006 года стал предлагать клиентам услуги IPTV.

Решение Surpass Home Entertainment создано на базе ведущего промежуточного ПО IPTV компании Myrio. Кроме того, в структуру данного решения входят программные компоненты для шифрования и защиты контента, сервер «видео по запросу», центральные телевизионные станции и телевизионные приставки. Компания Siemens объединила эти различные элементы в единое комплексное решение, что обеспечивает слаженное взаимодействие всех его компонентов и минимизирует расходы на установку и риски для операторов.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

27.04. ГК Элемент выпустила ВГ11Т - версию микроконтроллера ВГ7Т в компактном корпусе, и с важными модификациями

27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

Все статьи >>


Новости

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD