Компания Eset приняла участие в выставке Infosecurity Russia 2006

MForum.ru

Компания Eset приняла участие в выставке Infosecurity Russia 2006

06.09.2006, MForum.ru

Компания Eset – международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, приняла участие в выставке Infosecurity Russia 2006, проходившей 4-6 сентября в «Экспоцентре».


На стенде компания представила линейку антивирусного ПО NOD32, предназначенного для защиты домашних компьютеров, офисных ПК, файловых- и почтовых серверов от вирусов и других видов вредоносного ПО. Вся линейка продуктов Eset NOD32 использует фирменную технологию эвристического анализа и проактивной защиты ThreatSense™ - одну из наиболее совершенных на данный момент. Благодаря этому, антивирусное ПО Eset NOD32 эффективно противодействует не только известным вирусам, внесенным в сигнатурные базы, но и вредоносному ПО, еще не ставшему известным антивирусным лабораториям. Эффективность защиты с использованием ThreatSense™ подтверждается высокими результатами независимых тестирований в наиболее авторитетных тестовых лабораториях (Virus Bulletin, WestCost Labs, av-comparatives.org ).

В рамках технической секции выставки, Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России, сделал доклад «Антивирусные сертификаты». Сегодня создатели вредоносного ПО используют любые уязвимости в системном и прикладном ПО и применяют все более изощренные технологии маскировки и распространения вирусов. Одновременно, значительно усложняется антивирусное ПО, а его разработчики применяют все более агрессивный маркетинг, формирующий у потребителя искаженное представление и о значимости тех или иных угроз, и о возможностях предлагаемых решений. Все это делает практически невозможным для пользователя самостоятельное объективное сравнение имеющихся на рынке предложений, оценку реальной степени защищенности, которую они обеспечивают. Особенно это относится к проактивной защите, которая, по определению, противостоит невыявленным угрозам.

В этих условиях надежным источником подобных оценок могут служить только независимые лаборатории, специализирующиеся на сравнительном тестировании антивирусного ПО. Вместе с тем, потребителю важно одновременно учитывать результаты, полученные тестовыми лабораториями, т.к. из-за различия методик они оценивают разные характеристики антивирусного ПО. Именно поэтому в докладе г-на Поповича основное внимание было уделено методическим вопросам: анализу современного профиля угроз и тенденциям его изменения, выявлению важнейших характеристик антивирусного ПО и сравнению подходов тестовых лабораторий к их оценке.

«Сегодня эффективное противодействие разнообразному вредоносному ПО стало одной из важнейших задач в сфере информационной безопасности. Вирусы парализуют работу и домашних компьютеров, и сложнейших информационных систем крупных организаций. Более того, появляются вирусы, созданные с учетом индивидуальных особенностей ИС конкретных предприятий, - говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. – Конечно, выставка Infosecurity Russia 2006 дает нам возможность продемонстрировать эффективность антивирусной линейки NOD32. Но – что важнее – вместе с другими разработчиками антивирусного ПО мы показали, что современные продукты и технологии защиты могут реально противостоять угрозам сегодняшнего дня».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru