MForum.ru
11.09.2006,
На прошлой неделе на популярном западном ресурсе Youtube был выложен видеоролик, на котором молодая женщина показывает, как легко одним движением рук, ломается ультратонкий мобильный телефон Samsung X820. То есть, по сути, ролик нацелен на то, чтобы показать насколько ненадежным является самый тонкий в мире мобильный телефон Samsung X820, толщина которого 6.9 мм.
Не прошло много времени как о данном ролике узнали в компании Samsung. В результате представители Samsung потребовали от Youtube сообщить, кому принадлежит данный ролик. И все бы хорошо и возможно бы без особого шума закончилось, если бы не выяснилось, что данный видеоролик принадлежит компании Motorola. Крайне интересно было бы посмотреть на удивленные лица представителей компании Samsung, которые первыми узнали о том, кому принадлежит видеоролик. Но еще было бы интересней посмотреть на удивленные лица ответственных за производство данного ролика. Так как оказалось, что в компании Motorola, не представляют каким образом, ролик утек из недр компании. То есть в компании Motorola на самом деле не планировали демонстрировать видео ролик общественности. Правда возникает вопрос. А зачем вообще нужно было создавать этот видеоролик?
После того как в компании Samsung и Motorola посмотрели данный видеоролик на Youtube, последняя, а именно компания Motorola как автор, потребовала удалить видеоролик, что и сделали администраторы Youtube.
Представители компании Samsung уже поспешили сообщить о том, что этот ролик был предназначен для очернения репутации, и на самом деле то, что было показано в видеоролике, невозможно сделать так легко, так как корпус Samsung X820 сделан из специальных материалов, а именно из магния и пластика на основе стекловолокна.
В результате мы имеем несколько вариантов развития событий. Первый вариант включает в себя иск в суд, к компании Motorola, в котором Samsung потребует солидную сумму компенсации. Второй вариант, компания Samsung потребует публичного извинения от компании Motorola. Ну и третий вариант: мир
©
22.03. Поможет ли аттестация производства в борьбе с «переклейкой шильдиков»?
22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи
21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт
21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета
21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ
20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS
20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте
20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины
20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях
20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета
20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей