MForum.ru
06.10.2006,
В компании уверены - обеспечена самая большая зона покрытия HSDPA в мире.
6 сентября Австралия вошла в список стран, где работают сети 3.5G (таково неофициальное название сетей 3G, где реализована поддержка HSDPA), на три месяца раньше, чем это планировалось.
Сеть работает в диапазоне 850 МГц и обеспечивает покрытие примерно четверти территории материка, где проживает 98% населения. Развернуть сеть такого масштаба удалось всего за 10 месяцев.
Для абонентов столь широкомасштабный запуск поддержки HSDPA на всей территории покрытия сети 3G означает возможность доступа к мультимедийным приложениям и услугам. Бизнес-пользователи получили доступ к относительно быстрому интернету, возможность загрузки email-приложений, видеоуслуги.
В настоящее время число запущенных в коммерческую эксплуатацию сетей 3G составляет 123 сети в 55 странах, примерно в половине из них реализована поддержка HSDPA. О своих планах обязательно внедрить поддержку HSDPA заявили представители 121 сети в 55 странах.
Австралия стала 39 по счету страной, обеспечившей поддержку HSDPA, а Telstra - 64-м по счету оператором, который запустил HSDPA в коммерческую эксплуатацию.
Абоненты сегодня могут выбирать из 58 устройств с поддержкой HSDPA, которые выпускают 18 производителей, по крайней мере, именно такие оценки дает ассоциация GSA. В диапазоне 850 МГц работает 16 устройств (в этом диапазоне работают сети Telstra в Австралии, Cingular в США и Rogers Wireless в Канаде).
Публикации по теме:
06.12. [Краткие новости] Развитие сетей: МТС обновит голосовую сеть в Ярославле / MForum.ru
30.06. [Краткие новости] Развитие сетей: МТС разогнала сеть 3G в городах Кузбасса / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] LTE: Lenovo интегрирует модуль Sierra на чипе Snapdragon в изделия с поддержкой LTE-A / MForum.ru
20.07. [Новости компаний] LTE: МТС сообщает об охвате покрытием LTE 85% населения Омской области / MForum.ru
19.06. [Обзоры] Личный опыт: PocketBook SURFpad 3 (7.85) – маленький помощник / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru