MForum.ru
20.10.2006,
19 октября Федеральная антимонопольная служба вынесла решение по вопросу о нарушении закона о конкуренции операторами "большой тройки" и признала факт нарушения антимонопольного законодательства. По словам председателя комиссии, предписание ОАО «МегаФон» будет направлено позже.
Компания «МегаФон» не согласна с решением Федеральной антимонопольной службы и намерена обжаловать его в судебном порядке.
«По действующему российскому законодательству вопросы взаимодействия операторов, не признанных существенными, не подлежат регулированию - это предмет переговоров сторон. Цены на услуги присоединения и пропуска трафика устанавливаются операторами мобильной связи самостоятельно, исходя из требований разумности и добросовестности. При этом оператор связи самостоятельно принимает решение о включении тех или иных расходов в цену оказываемых услуг, исходя из экономически обоснованной взаимосвязи между доходами и расходами, возникающими в результате оказания соответствующих услуг связи», - заявил первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» Алексей Ничипоренко.
©
Публикации по теме:
09.02. [С-Петербург] Тарифы. CPP: Февральские перемены. В тарифных думах СЗТ / SpbIT.ru
09.02. [Тарифы, услуги]
Тарифы. CPP: Тариф “прокурорский”. Союз потребителей жалуется на новые телефонные расценки / "Ведомости"
25.01. [Москва]
Тарифы. CPP: Абоненты МГТС могут думать до конца февраля / "Ведомости"
15.12. [Поволжье]
Тарифы. CPP: Новые тарифные планы ОАО «ВолгаТелеком» / MForum.ru
12.12. [Тарифы, услуги] Бизнес и власть. Тарифы. CPP: Несущественный «МегаФон». Оператор подал иск против ФАС / РБКdaily
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru