Мультисервисные сети: "Ростелеком" будет проводить очередной этап создания мультисервисной сети связи для ФСИН РФ

MForum.ru

Мультисервисные сети: "Ростелеком" будет проводить очередной этап создания мультисервисной сети связи для ФСИН РФ

10.11.2006, MForum.ru

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, и Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России) подписали соглашение о проведении очередного этапа создания мультисервисной сети связи (МСС) и предоставлении услуг связи на объектах ФСИН России. Цель совместного проекта - обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей современными услугами связи, в том числе услуг видеоконференцсвязи, для улучшения условий содержания в рамках политики соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.


Во время выполнения первого этапа Соглашения о создании МСС была проведена совместная работа ФСИН России и «Ростелекома» по анкетированию осуждённых, подозреваемых и обвиняемых содержащихся под стражей в местах лишения свободы в 52-х субъектах РФ.

Результаты анкетирования показали высокий спрос на услуги связи, предоставляемые на коммерческой основе, в учреждениях ФСИН России. Наиболее востребованными оказались услуги междугородной и международной связи за счет вызываемого абонента или по предоплаченной карте, а также услуги видеоконференцсвязи.

По итогам первого этапа работ было принято решение о построении на очередном этапе сотрудничества Пускового комплекса МСС на объектах ФСИН России в Южном Федеральном округе. Были определены объекты Пускового комплекса, выбран типовой набор оборудования и определено количество оконечного оборудования на каждом пункте.

Предоставление услуг, оказываемых на основе МСС, является одним из наиболее перспективных направлений деятельности «Ростелекома». Благодаря уникальным техническим и инфраструктурным возможностям «Ростелекома» МСС позволяет предоставлять абонентам широкий набор услуг по передаче данных, голоса и организации видеоконференцсвязи на всей территории страны.

«Работа с органами государственной власти является для нас ответственной задачей, - говорит Генеральный директор «Ростелекома» Дмитрий Ерохин. Компания с особым вниманием относится к социально значимому сотрудничеству с ФСИН России, позволяющему улучшить условия содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обеспечивая их современными услугами связи».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии

08.04. Минпромторг предлагает возможности заявиться на предоставление субсидий на НИОКР в области средств производства электроники

08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!

08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы

08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане

08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

Все статьи >>


Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий