Активы: Nortel и SECI создают совместное предприятие в странах юго-восточной Европы

MForum.ru

Активы: Nortel и SECI создают совместное предприятие в странах юго-восточной Европы

03.12.2006, MForum.ru

Совместное предприятие Nortel SE займется развитием регионального телекоммуникационного рынка


Компании Nortel и Southeast European Communications and Investments Inc. (SECI) сообщили о своем намерении открыть совместное предприятие в юго-восточной Европе. Создав совместное предприятие с компанией SECI, активно занимающейся оказанием консалтинговых услуг в области телекоммуникаций, в энергетике и в различных инфраструктурных проектах на юго-востоке Европы, Nortel сможет выйти на этот быстрорастущий региональный рынок.

Новое совместное предприятие позволит объединить опыт и компетенцию обширной сети представителей SECI, а также использовать налаженные контакты в юго-восточной Европе для увеличения продаж оборудования Nortel для операторских Ethernet сетей следующего поколения, оптических, конвергентных мультимедийных и мобильных решений для телекоммуникационных компаний региона. В настоящее время стороны ведут активные переговоры и зафиксировали свои намерения в Меморандуме о взаимопонимании (Memorandum of Understanding, MOU). Ожидается, что в начале 2007 года вслед за необязывающим Меморандумом о взаимопонимании будет подписано окончательное соглашение.

Новая компания будет работать под торговой маркой Nortel SE и изначально будет иметь представительства в Болгарии, Македонии и Сербии. Nortel SE будет отвечать за увеличение продаж Nortel в Албании, Боснии-Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Косово, Македонии, Черногории, Сербии и Словении. Как изначально планируется - штат отдела продаж и маркетинга Nortel SE будет насчитывать приблизительно 30 человек.

"Юго-восточная Европа – это стремительно развивающийся регион, открывающий для Nortel новые возможности для роста, и именно по этой причине мы стремимся увеличить здесь свое присутствие, - говорит Сорин Лупу (Sorin Lupu), отвечающий за развитие Nortel на рынках Восточной Европы. – Телекоммуникационные операторы и крупные корпорации на юго-востоке Европы постоянно преобразуют свой бизнес, пытаясь удовлетворить растущий спрос пользователей на услуги связи, не зависящие от местоположения абонента или от времени осуществления коммуникаций. С переходом к системам связи четвертого поколения, в условиях, когда лицензии на WiMAX выданы или находятся на стадии выдачи практически во всех странах юго-восточной Европы, это совместное предприятие поможет Nortel реализовать новые рыночные возможности и позволит обеспечить более высокое качество поддержки для существующих заказчиков."

"Вот уже многие годы руководство SECI фокусирует свои усилия исключительно на регионе юго-восточной Европы. Мы наладили взаимоотношения со множеством компаний этого региона и имеем опыт предоставления консалтинговых услуг на нескольких проектах по приватизации и реструктуризации компаний телекоммуникационной отрасли, - говорит Константин Алуп (Constantine Aloupis), главный исполнительный директор SECI. – Объединив наши знания особенностей местного рынка телекоммуникаций и глобальную компетенцию Nortel, а также общее понимание потребностей операторов связи, мы сможем способствовать развитию телекоммуникаций в регионе юго-восточной Европы".

В настоящее время совместное предприятие находится на стадии заключения окончательного соглашения и улаживания всех необходимых юридических формальностей.

 

Информация о SECI

Региональный коллектив экспертов Southeast European Communications and Investments Inc. (SECI) в области телекоммуникаций оказывает услуги консалтинга по инвестициям и проектам в сфере энергетики и телекоммуникаций в странах юго-восточной Европы. Сотрудники SECI принимали активное участие в разработке стратегии по предоставлению услуг широкополосной связи для ряда региональных операторов. Все руководители SECI знакомы с аспектами ведения бизнеса в странах юго-восточной Европы, и имеют многолетний опыт работы в крупных мультинациональных компаниях в этом регионе. Дополнительную информацию см. по адресу http://seci.us/

© MForum.ru


Публикации по теме:

28.10.2016. Boerje Ekholm назначен гендиректором Ericsson. Рынок встретил сообщение без оптимизма

07.03.2014. Байкалвестком

30.03.2013.  802.16e. WiMAX

11.09.2012.  Все самое интересное с 3 по 9 сентября 2012 года

22.08.2012.  ZTE Corp.

20.06.2012.  O2 CZ

26.03.2012.  U.S.Cellular запустила сеть LTE в марта 2012 года

04.02.2012.  Оборудование инфраструктуры сотовой связи

16.12.2011. IRP в области LTE

12.11.2011. Японская KDDI за полгода на порядок нарастит сеть Wi-Fi до 100 тысяч хот-спотов

10.11.2011. Ericsson's Capital Market Day - аннотация встречи

14.09.2011. Carrier Ethernet

29.04.2011.  Google приобретает патенты Modu за $2 млн

18.03.2011. OSS

02.03.2011. IRP

19.02.2011. ZTE будет участвовать в аукционе по продаже пула патентов Nortel в области LTE

13.12.2010. Apple, Google и RIM хотят заполучить патентный пул Nortel

23.02.2010.  Словарные статьи, начинающиеся на букву N (лат.)

19.02.2010. NSN вернулась на второе место, оттеснив Huawei

03.10.2009.  Китайский рассвет. ZTE и Huawei рвутся к мировому господству



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство