Активы: Nortel и SECI создают совместное предприятие в странах юго-восточной Европы

MForum.ru

Активы: Nortel и SECI создают совместное предприятие в странах юго-восточной Европы

03.12.2006, MForum.ru

Совместное предприятие Nortel SE займется развитием регионального телекоммуникационного рынка


Компании Nortel и Southeast European Communications and Investments Inc. (SECI) сообщили о своем намерении открыть совместное предприятие в юго-восточной Европе. Создав совместное предприятие с компанией SECI, активно занимающейся оказанием консалтинговых услуг в области телекоммуникаций, в энергетике и в различных инфраструктурных проектах на юго-востоке Европы, Nortel сможет выйти на этот быстрорастущий региональный рынок.

Новое совместное предприятие позволит объединить опыт и компетенцию обширной сети представителей SECI, а также использовать налаженные контакты в юго-восточной Европе для увеличения продаж оборудования Nortel для операторских Ethernet сетей следующего поколения, оптических, конвергентных мультимедийных и мобильных решений для телекоммуникационных компаний региона. В настоящее время стороны ведут активные переговоры и зафиксировали свои намерения в Меморандуме о взаимопонимании (Memorandum of Understanding, MOU). Ожидается, что в начале 2007 года вслед за необязывающим Меморандумом о взаимопонимании будет подписано окончательное соглашение.

Новая компания будет работать под торговой маркой Nortel SE и изначально будет иметь представительства в Болгарии, Македонии и Сербии. Nortel SE будет отвечать за увеличение продаж Nortel в Албании, Боснии-Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Косово, Македонии, Черногории, Сербии и Словении. Как изначально планируется - штат отдела продаж и маркетинга Nortel SE будет насчитывать приблизительно 30 человек.

"Юго-восточная Европа – это стремительно развивающийся регион, открывающий для Nortel новые возможности для роста, и именно по этой причине мы стремимся увеличить здесь свое присутствие, - говорит Сорин Лупу (Sorin Lupu), отвечающий за развитие Nortel на рынках Восточной Европы. – Телекоммуникационные операторы и крупные корпорации на юго-востоке Европы постоянно преобразуют свой бизнес, пытаясь удовлетворить растущий спрос пользователей на услуги связи, не зависящие от местоположения абонента или от времени осуществления коммуникаций. С переходом к системам связи четвертого поколения, в условиях, когда лицензии на WiMAX выданы или находятся на стадии выдачи практически во всех странах юго-восточной Европы, это совместное предприятие поможет Nortel реализовать новые рыночные возможности и позволит обеспечить более высокое качество поддержки для существующих заказчиков."

"Вот уже многие годы руководство SECI фокусирует свои усилия исключительно на регионе юго-восточной Европы. Мы наладили взаимоотношения со множеством компаний этого региона и имеем опыт предоставления консалтинговых услуг на нескольких проектах по приватизации и реструктуризации компаний телекоммуникационной отрасли, - говорит Константин Алуп (Constantine Aloupis), главный исполнительный директор SECI. – Объединив наши знания особенностей местного рынка телекоммуникаций и глобальную компетенцию Nortel, а также общее понимание потребностей операторов связи, мы сможем способствовать развитию телекоммуникаций в регионе юго-восточной Европы".

В настоящее время совместное предприятие находится на стадии заключения окончательного соглашения и улаживания всех необходимых юридических формальностей.

 

Информация о SECI

Региональный коллектив экспертов Southeast European Communications and Investments Inc. (SECI) в области телекоммуникаций оказывает услуги консалтинга по инвестициям и проектам в сфере энергетики и телекоммуникаций в странах юго-восточной Европы. Сотрудники SECI принимали активное участие в разработке стратегии по предоставлению услуг широкополосной связи для ряда региональных операторов. Все руководители SECI знакомы с аспектами ведения бизнеса в странах юго-восточной Европы, и имеют многолетний опыт работы в крупных мультинациональных компаниях в этом регионе. Дополнительную информацию см. по адресу http://seci.us/

© MForum.ru


Публикации по теме:

28.10. [Новости компаний] Кадры: Boerje Ekholm назначен гендиректором Ericsson. Рынок встретил сообщение без оптимизма / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Байкалвестком / MForum.ru

30.03. [Новости компаний]  802.16e. WiMAX / MForum.ru

11.09. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 3 по 9 сентября 2012 года / MForum.ru

22.08. [Новости компаний]  ZTE Corp. / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru