MForum.ru
27.12.2006,
Количество абонентов услуги широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL 2+, продвигаемой ОАО «ЦентрТелеком» под брендом DOMOLINK, по предварительным оценкам компании превысило в 2006 году 115 тысяч пользователей.
Значительное увеличение абонентской базы услуги ADSL-доступа во всемирную сеть стало одним из наиболее важных направлений деятельности ЦентрТелекома в 2006 году. Детально проработанная маркетинговая стратегия, тщательный анализ рынка услуг доступа в Интернет регионов Центра России, применение современных методов организации системы продаж и контроль реализации проекта со стороны менеджмента ОАО «ЦентрТелеком», высокое качество услуги и гарантированная техническая поддержка стали базовыми составляющими, обусловившими успешность программы продвижения бренда DOMOLINK в Центральном Федеральном округе.
За 8 месяцев реализации проекта, стартовавшего в середине апреля текущего года, количество абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет ОАО «ЦентрТелеком» выросло более чем в 7,2 раза – с 16 619 в начале года до 115 052 в декабре 2006 года. При этом динамика подключений в течение ноября - декабря превысило 5,5 – 6 тысяч абонентов в неделю по сравнению с 500 новыми подключениями в неделю в апреле – мае этого года.
Проект DOMOLINK в 2006 году был развернут на территории 6 регионов ЦФО: в Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской и Тульской областях. ЦентрТелеком планирует в 2007 году существенно расширить географию предоставления услуг ADSL-доступа в Интернет с использованием нового бренда, приступив к активному продвижению проекта в других регионах присутствия компании. При этом по оценкам менеджмента ОАО «ЦентрТелеком» количество абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет компании достигнет в конце 2007 года 250 тысяч пользователей.
Подводя итоги реализации проекта DOMOLINK в 2006 году, генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Сергей Приданцев отметил, что значительный рост абонентской базы и большой интерес к возможностям ADSL-доступа в Интернет со стороны реальных и потенциальных пользователей подтверждают правильность прогнозов менеджмента компании о необходимости и своевременности запуска подобной услуги в регионах ЦФО.
Он также подчеркнул, что «в дальнейшем ЦентрТелеком планирует предоставлять под брендом DOMOLINK не только высокоскоростной доступ в Интернет, но и ряд интерактивных сервисов, таких как IPTV, сетевые игры, VoD, PVR и так далее. Не сомневаюсь, что развитие подобных перспективных услуг станет выгодным как для наших пользователей, так и для бизнеса компании».
© , пресс-релиз компании «ЦентрТелеком»
Публикации по теме:
24.05. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 18 мая по 22 мая 2009 года / MForum.ru
21.03. [Широкополосный доступ] Считаем абонентов: 150 000 абонентов DOMOLINK / MForum.ru
02.03. [Широкополосный доступ] Считаем абонентов: "ЦентрТелеком" - 140 000 пользователей xDSL-доступа в феврале 2007 года / MForum.ru
27.12. [Москва] Считаем абонентов: Количество абонентов кабельной сети Орехово-Зуевского узла электросвязи Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" достигло 13 000 / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru