Итоги: ЗАО «Компания ТрансТелеКом» подводит предварительные итоги года

MForum.ru

Итоги: ЗАО «Компания ТрансТелеКом» подводит предварительные итоги года

28.12.2006, MForum.ru

На расширенном заседании правления ЗАО «Компания ТрансТелеКом», которое состоялось 22 декабря, были подведены предварительные итоги деятельности компании в 2006 году и намечены пути развития на перспективу.


В собрании приняли участие все руководители компании, а также генеральные директора региональных предприятий ТТК.

Все финансовые показатели деятельности группы компаний и планы 2006 года перевыполнены. Ожидается, что выручка превысит 17 миллиардов рублей. По прогнозам, чистая прибыль составит не менее 2,5 миллиардов рублей.

Компания неуклонно усиливает свои позиции, уже сейчас предоставляя рынку связи почти половину магистральной инфраструктуры. Сегодня компания занимает лидирующее место на ключевых рынках, обеспечивая 44% аренды междугородных каналов, 45% в сегменте регионального Интернета и 41% на рынке IP VPN. Компания становится международно-признанным игроком в области связи и планирует значительно расширить влияние в секторе международного транзита, а также начать работу в сфере междугородной и международной телефонии.

Существенно возрос трафик в IP/MPLS сети ТТК и приблизился к 30000 терабайт. Общее количество подключений возросло до 16000, из них 10600 – коммерческих подключений. При этом компания последовательно совершенствовала качество технической эксплуатации и оперативно-технического управления, что способствовало поддержанию высокого уровня надежности работы сети.

Одним из приоритетов бизнеса в 2006 году была активизация международной деятельности Компании. ТТК подписала важнейшие договоры о стратегическом партнерстве с рядом зарубежных операторов, в том числе с глобальными операторами связи NTT, BT. Организованы новые межсетевые стыки на погранпереходах с операторами Скандинавии, Китая, КНДР, Казахстана, Украины. Инсталлированы и модернизированы ряд узлов доступа в Европе и Азии. Количество зарубежных партнеров КТТК возросло с 36 до 50.

Магистральная цифровая сеть связи, обслуживаемая ТТК, обеспечила быстрый, надежный, безопасный и эффективный информационный обмен, обеспечивая Российские железные дороги качественными услугами связи.

На заседании правления были также намечены основные направления развития ТТК на ближайшие годы.

На телекоммуникационном рынке компания планирует сохранить конкурентные преимущества и лидирующие позиции как магистрального оператора. При этом ТТК будет активно осваивать новые для себя сегменты. Среди них – рынок международной и междугородней телефонной связи, а также сервис-провайдинг на основе развития сетей широкополосного доступа к конечным пользователям. Будут активно разрабатываться новые продукты и услуги.

Компания продолжит выстраивать модель вертикально-интегрированного холдинга, что даст возможность более эффективно проводить единую техническую, финансовую, инвестиционную политику в рамках единой стратегии развития группы.

Усилия менеджмента Компании будут сосредоточены на дальнейшем повышении качества управления бизнесом, на эффективном использовании современных технологий, на совершенствовании системы мотивации персонала, на использовании в управлении системы менеджмента качества, сертифицированной в Компании в 2006 году.

Реализация предлагаемой концепции развития в долгосрочной перспективе позволит Компании ТрансТелеКом претендовать на лидирующие позиции в новых сегментах телекоммуникационного рынка. Это увеличит капитализацию Компании.

«Развитие телекоммуникаций и информационных технологий сегодня приобретает решающее значение для научно-технического прогресса, повышения конкурентоспособности российских компаний и роста экономики в целом, - сказал президент компании ТрансТелеКом Сергей Липатов, - И наши стратегические задачи тесно связаны с процессом формирования информационного общества».

© MForum.ru , пресс-релиз компании "ТрансТелеКом"


Публикации по теме:

07.05. [Новости компаний] MCN Telecom / MForum.ru

30.03. [Новости компаний]  802.16e. WiMAX / MForum.ru

04.03. [Новости компаний]  Бурятия / MForum.ru

06.09. [Новости компаний]  Облака, облачные сервисы / MForum.ru

22.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru