MCN Telecom

MForum.ru

MCN Telecom

07.05.2017, MForum.ru


MCN Telecom

 

Кадры

Александр Мельников, - генеральный директор ГК MCN Telecom ..2017.06..

 

Описание компании

2022.02.01 MCN Telecom – международный оператор связи для малого, среднего и крупного бизнеса, разработчик программных продуктов. Развиваем бизнес в России с 2000 г. В Европе – с 2015 г. 

Один из немногих российских MVNO (Mobile Virtual Network Operator), который зарегистрирован как оператор фиксированной связи в России, Германии, Австрии, Венгрии и Словакии.

Виртуальная АТС, Голосовые роботы, Колл-центр без сотрудников, Чатофон, SIP-транки, Call Tracking, Чат-боты – таков неполный список решений, предлагаемых бизнес-абонентам на одной телеком-платформе в формате «одного окна». MCN Telecom входит в список десяти лицензированных МгМн операторов РФ. Имеет прямые соединения со всеми крупными операторами России и Европы, такими как Ростелеком, Вымпелком, МТС, Мегафон, МГТС, Транстелеком, Таттелеком, Magyar Telecom (Венгрия), Slovak Telecom и Swan (Cловакия), Telecom Austria и Drei (Австрия), Deutsche Telecom и Verizon (Германия) и др. 

Подробнее о продуктах и услугах MCN Telecom можно узнать из корпоративного издания TelcoJournal, либо на сайте оператора связи: mcn.ru.

 

Новости

2023.01.31 Компания MCN Telecom добавила в список услуг своей виртуальной АТС (ВАТС) функцию "Транскрибация звонка", которая призвана формировать текстовую запись телефонного разговора. 
Текстовые записи разговоров сохраняются в ЛК абонента. Кроме того, можно настроить услугу так, чтобы текстовый файл с расшифровкой был отправлен на электронную почту. В систему можно также выгружать собственные аудиофайлы для расшифровки. Есть API для получения текстовых расшифровок звонков.
Облачная АТС также может автоматически в режиме реального времени анализировать телефонные переговоры, выявляя возражения клиентов и формируя рекомендации для менеджеров по продажам. Новая услуга не бесплатная - 3600 руб за 1 млн символов. Пресс-релиз  

2022.12.27 MCN Telecom сообщает о начале предоставления услуг мобильной связи в Иваново. Это увеличило число регионов РФ, где оператор предоставляет услуги до 46. Собственная номерная емкость оператора - около 400 тысяч номеров. У клиентов компании есть возможность подключать необходимые им услуги телефонии в режиме реального времени с помощью телеком-платформы CPaaS. В частности, можно выбирать такие сервисы как: виртуальная АТС, голосовые роботы, чат-боты, API, коллтрекинг, confirmation call (flash call), SMS-информирование и т.п. Подробнее - MForum

2022.04.27 MCN Telecom рассказывает об итогах 2021 года.

🔹 Выручка +16% гг
🔹 Рост B2B абонбазы +6% гг
🔹 Абонбаза B2B клиентов, пользующихся услугами виртуальной АТС - >9 тыс. компаний.
🔹 Прирост выручки по услуге "Голосовые роботы" +92%
🔹 Прирост выручки по FMC - 47%
🔹 ARPU B2B клиента - 4400 руб/мес (в 2020 - 3700).
🔹 Компания развивает направление CPaaS, расширился ассортимент программных продуктов и сервисов
🔹 Число регионов, где можно подключиться к услугам MVNO - 43
🔹 Сеть стационарной телефонной связи компании действует более, чем в 65 регионах РФ
🔹 Количество B2B и B2C абонентов, пользующихся услугами мобильной связи оператора - >25 тысяч.
Видно, что оператор старается двигаться по своим ключевым направлениям, развивается. Возможно не очень быстро, но ситуация в 2021 году была непростой, иных конкурентов уже и на рынке нет. Пресс-релиз

2022.02.01 MCN Telecom сообщает о введении в коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи еще в 5 субъектах РФ: Костромской, Смоленской, Тамбовской, Тверской областях и Ханты-Мансийском автономном округе, а также о присоединении города Владимира к сети фиксированной связи. Пресс-релиз

2021.09.09 MCN Telecom добавил интеграцию телефонии с CRM для агентств недвижимостиСистема YUcrm включает в себя функционал для глубокой аналитики сделок: выгрузки объектов, обращения по времени суток, utm-меткам, менеджерам и источникам, а также автоматизацию связи с клиентами, упрощение работы с базами недвижимости. 

2021.01.27 Итоги

2020.10.20 Конфликты: А вы, друзья, как не садитесь... DANYCOM.Mobile рассорился и с MCN Telecom 

2020.09.18 MVNO: Абоненты DANYCOM.Mobile остались без связи 

2020.09.14 MVNO: MCN telecom подберет абонентов Danycom.Mobile 

2020.01.28 MCN Telecom в 2019 году нарастила выручку на 20% 

2018.08.10 Пресс-релизы: MCNtelecom GmbH начал продавать услуги в Австрии 

2017.07.06 Пресс-релизы: «Билайн Бизнес» и MCN Telecom в партнерстве запустили услугу FMC 

2017.06.07 У MCN Telecom подписан договор на создание MVNO c Tele2 Россия

 

Архив описаний компании

2017.07.06 Справка компании о себе: "Группа компаний MCN Telecom – новый федеральный оператор связи и разработчик программных продуктов. Работает на телекоммуникационном рынке с 2000 года. Головной офис компании располагается в Москве. MCN Telecom предоставляет услуги телефонии в России и Венгрии. На сегодняшний день построены узлы связи и получена номерная емкость во всех крупных городах РФ, а также в Венгрии, Словакии и Германии. Группа компаний имеет прямые стыки c крупными операторами связи. На текущий момент сдана в коммерческую эксплуатацию собственная МГ/МН сеть в Центральном, Сибирском, Северо-Западном, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

Для операторов связи MCN Telecom предлагает ресурсы собственной телекоммуникационной платформы (B2O).

Для корпоративных клиентов (B2B) MCN Telecom доступен целый набор сервисов, а именно: подключение городских телефонных номеров, номеров 8-800, виртуальной АТС, IP ATC, ПО для call-центров. Оператор связи предоставляет скоростной доступ в интернет по оптоволокну, LTE и ADSL, сервис идентификации пользователей в Wi-Fi-сетях.

Кроме этого, MCN Telecom осуществляет физическое размещение серверов в современном ЦОДе в Москве, а также оказывает услуги аренды виртуальных серверов, хостинг и др.

По данным агентства iKS Consulting MCN Telecom входит в ТОП-10 провайдеров IP Телефонии, занимая седьмую строчку в рейтинге".

--

© MForum.ru


Публикации по теме:

27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru

27.01. [Новости компаний] Итоги: MCN Telecom / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] Конфликты: А вы, друзья, как не садитесь... DANYCOM.Mobile рассорился и с MCN Telecom / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] MVNO: Абоненты DANYCOM.Mobile остались без связи / MForum.ru

14.09. [Новости компаний] MVNO: MCN telecom подберет абонентов Danycom.Mobile / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.02.2022 18:17 От: ABloud

[Развитие сетей]

MCN Telecom выполнил план развития MVNO на 5

01 февраля 2022 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Мобильный виртуальный оператор для бизнеса и частных клиентов сообщает о введении в коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи в пяти новых субъектах Российской Федерации: Костромской, Смоленской, Тамбовской, Тверской областях и Ханты-Мансийском автономном округе, а также присоединении города Владимира к сети фиксированной связи.

MCN Telecom теперь имеет возможность предложить мобильные номера 38 регионов в кодах нумерации: DEF=993, DEF=958, DEF=931, DEF=995 и др. и фиксированные номера более 60 городов страны в рамках одного договора. Собственная номерная ёмкость оператора насчитывает около 400 тысяч номеров разных типов. Клиенты могут подключать услуги телефонии в режиме реального времени с помощью телеком-платформы (CPaaS), которая включает в себя и облачные сервисы: Виртуальную АТС, Голосовые роботы, Чат-боты, API, Коллтрекинг, Flash Call, SMS-информирование и др.

Кроме этого, MCN Telecom предлагает бесплатное подключение прямых «чистых» виртуальных номеров – таких, на которые последние три месяца не совершались звонки. «Чистые» номера используют для коллтрекинга, чтобы максимально корректно оценить отдачу от рекламы и повысить качество работы колл-центра. Выбрать и подключить «чистый» номер можно самостоятельно в интернет-магазине MCN Telecom: lk.mcn.ru

В соответствии с обновленным планом строительства MVNO MCN Telecom, еще восемь регионов РФ, а именно: Белгород, Владимир, Владивосток, Иваново, Липецк, Пенза, Тула и Чебоксары присоединятся к домашнему региону до конца II квартала 2022 года.

27.04.2022 13:53 От: ABloud

[Итоги квартала. Итоги года]

Итоги MCN Telecom 2021: Количество клиентов в России увеличилось на 6%, а выручка на 16%

27 апреля 2022, Москва, пресс-релиз через MForum.ru. Фиксированный и мобильный оператор связи, разработчик программных решений MCN Telecom показывает увеличение выручки в России по итогам 2021 года на 16%, абонентской базы B2B клиентов на 6%. Данные показатели значительно возросли по сравнению с 2020 годом.

Абонентская база корпоративных клиентов, пользующихся услугами телефонии и Виртуальной АТС, по итогам 2021 года насчитывает более 9 тысяч малых и средних российских компаний. При этом прирост выручки по отдельным услугам варьируется от 30% до 95%. Так, годовая выручка по услугам основного продукта платформы Облачной АТС увеличилась на 30%, по услугам мобильной и фиксированной телефонии на 34%. Прирост выручки по услуге «Голосовые роботы» составляет 92%, по FMC (Fixed Mobile Convergence) - 47%.

В то же время ARPU B2B клиента (англ. Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя) по итогам года составляет 4400 руб/мес вместо 3700 руб/мес за предыдущие 12 месяцев.

В части доработки и развития телеком-платформы (CPaaS) компания также демонстрирует некоторые успехи. За год появились новые программные продукты и сервисы: Чат-боты, Аутентификация (Flash Call), Call Tracking , SMS-информирование и новые функции Виртуальной АТС, например, «Суфлер». К уже имеющимся прямым бесплатным интеграциям MCN Telecom: amoCRM, «Битрикс 24», retailCRM, SalesPlatform, EnvyCRM, UMI.CMS, Albato, Apix-Drive, «1C- Рарус», S2 CRM, YCLIENTS добавились YUcrm, AlfaCRM, «МойСклад» и «Простые звонки».

За последние 12 месяцев оператор связи расширил сеть «домашнего» региона MVNO вдвое. На сегодняшний момент корпоративные и частные клиенты MCN Telecom могут подключить услуги мобильной связи на выгодных условиях в 43 регионах России. По итогам 2021-го сеть стационарной телефонной связи MCN Telecom в России охватывает более 65 субъектов РФ.

Количество B2B и B2C абонентов, пользующихся услугами мобильной связи MCN Telecom, на данный момент насчитывает более 25 тыс. пользователей.

«В 2022 году мы планируем представить новые дополнительные услуги телеком-платформы, которые помогут нашим абонентам автоматизировать бизнес-процессы, расширять интеграции с другими продуктами и использовать больше каналов взаимодействия со своими клиентами. Одной из целей является завершение разработки сервиса «Мультичат», объединяющего в одном решении множество каналов взаимодействия с клиентами. Кроме того, мы приступили к разработке мобильного приложения для корпоративных клиентов и будем продолжать улучшать приложение для B2C клиентов, которое доступно сегодня как для пользователей устройств с операционной системой iOS, так и Android», - говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.
31.01.2023 16:00 От: ABloud

[ВАТС. Услуги. Транскрибация речи. MCN Telecom]

Новая функция ВАТС MCN Telecom «Транскрибация звонка»

31 января 2023, Москва, пресс-релиз MCN Telecom через MForum.ru. С 1 февраля бизнес-клиентам оператора связи, разработчика программных продуктов MCN Telecom доступна новая функция Виртуальной АТС «Транскрибация звонка», позволяющая превращать речь в текст.

Дополнительная возможность Облачной АТС позволяет в режиме реального времени анализировать телефонные переговоры, выявлять возражения клиентов и формировать рекомендации для менеджеров по продажам, тем самым оптимизируя и автоматизируя работу отдела продаж.

Транскрибированные телефонные разговоры доступны в Личном кабинете абонента. Кроме того, можно настроить автоматическую отправку текстового файла, содержащего расшифровку звонков, на электронную почту. Расшифрованные звонки также можно получить через API. А еще собственные аудиофайлы могут быть загружены в систему для последующей транскрибации.

Расшифровка разговоров тарифицируется по специальным тарифам сервиса распознавания речи.


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=1 ms, find=12 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru