MForum.ru
28.12.2006,
Компания LETA IT-company провела исследование по состоянию и перспективам развития российского рынка информационной безопасности (ИБ) в ближайшие годы.
Новое исследование опирается на собственные данные компании LETA, результаты анализа экспертных интервью, а также на публикации в СМИ и иные открытые источники информации с высоким уровнем доверия, в том числе, на исследования компаний IDC, Gartner, PWC, Ernst&Young и др.
В исследовании выявлен ряд краткосрочных и среднесрочных тенденций, которые приведут к росту российского рынка ИБ, устойчиво опережающему темпы расширения ИТ-рынка. По данным аналитического отчета полный объем рынка ИБ составил около $700 млн. Уже в 2006 году CAGR (Compound Annual Growth Rate) рынка ИБ опережает рост рынка ИТ, и уже к 2010 году среднегодовые темы роста рынка ИБ будут превосходить CAGR рынка ИТ в несколько раз.
Кроме того, в документе показано, что российский рынок ИБ ожидают серьезные структурные изменения, связанные с изменением характера спроса и, соответственно, важнейших конкурентных преимуществ.
©
Публикации по теме:
23.02. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 16 по 20 февраля 2009 года / MForum.ru
18.02. [Новости компаний]
Дайджест: Что случилось в телекоме и IT за 18 февраля 2009 года / MForum.ru
10.09. [Новости компаний] Итоги: LETA IT-company подводит итоги первого года реализации новой стратегии / MForum.ru
30.05. [Бизнес]
Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
02.03. [IT] Итоги-2006: LETA IT-company подводит итоги работы в 2006 году / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru