Биллинг: «Ситроникс» поставит вспомогательную систему биллинга для Vodafone в Чешской республике

MForum.ru

Биллинг: «Ситроникс» поставит вспомогательную систему биллинга для Vodafone в Чешской республике

28.12.2006, MForum.ru

«Ситроникс Телекоммуникационные решения» подписал трехлетний контракт с Vodafone Czech Republic на поставку решения для поддержки бизнес-процессов и операционных процессов как услуг аутсорсинга.


Решение FORIS BSS/OSS от «СИТРОНИКС» позволит оператору предлагать клиентам практически любую комбинацию тарифных планов и специальных предложений с учетом времени суток, региона и т.д. Абоненты Vodafone смогут самостоятельно составлять индивидуальные тарифные планы.

Вице-президент по бизнес решениям Vodafone Czech Republic Андреас Лаукенманн заявил: “Данное решение увеличит наши возможности по обслуживанию клиентов с точки зрения CRM, биллинга и управления счетами. Мы сможем быстрее предлагать новые услуги, в том числе в составе более сложных пакетов. Благодаря этому решению мы делаем еще один шаг на пути к выполнению нашей стратегической цели - запуска услуг для корпоративных клиентов к лету 2007 г.”

Стоимость контракта составляет несколько миллионов евро. Система будет готова к вводу в эксплуатацию в июне 2007 г. «Ситроникс Телекоммуникационные решения» обладает богатым опытом по реализации решений BSS/OSS. Например, решения BSS/OSS от компании STROM telecom, входящей в «Ситроникс Телекоммуникационные решения», используют такие компании как ведущий альтернативный оператор проводной связи CALLAX в Германии и крупнейший российский оператор мобильной связи МТС, который поддерживает более 36 миллионов абонентов с помощью системы FORIS.

“Наше решение FORIS BSS/OSS выиграло в конкурентной борьбе с ведущими поставщиками телекоммуникационных услуг в мире благодаря своей гибкости, совместимости с оборудованием Vodafone от других поставщиков и низким операционным затратам”, - сказал руководитель бизнес-направления «Ситроникс Телекоммуникационные решения» Нихад Хурем.

Предлагаемое решение включает в себя интеграцию с оборудованием других компаний-производителей. «Ситроникс Телекоммуникационные решения» поставит часть оборудования для выставления счетов конечным пользователям и для выставления счетов по межоператорским взаиморасчетам. Решение соответствует международным стандартам eTOM для бизнес-процессов в телекоммуникационной индустрии.

FORIS BSS/OSS представляет собой комплексную информационную систему, обеспечивающую программную поддержку для бизнес-процессов и операционных процессов операторов связи - от обработки данных о сетевом трафике до выставления счетов и регистрации платежей. Одной из отличительных характеристик системы FORIS является поддержка сводного выставления счетов в реальном времени, что позволяет учитывать средства отдельно за каждую услугу в сочетании с различными методами оплаты, включая карты предварительной оплаты и т.д. Решение позволяет операторам быстро адаптировать свои услуги с их стороны к спроса своих абонентов.

© MForum.ru


Публикации по теме:

04.03. [Новости компаний]  Применение RFID / MForum.ru

03.09. [Новости компаний]  Ростелеком / MForum.ru

19.03. [Новости компаний]  Биллинг / MForum.ru

18.10. [Новости компаний] Контракты: SSTL (Индия) получит биллинг FORIS от "Ситроникс" за $22 млн / MForum.ru

14.10. [Новости компаний] Биллинг: EastWind запустил новый функционал биллинга на сети "Вавилон-Мобайл" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.12.2006 13:43 От: анонимно

Весь МТС на стреме? Не поверю, ведь там стоит сибосс!

20.01.2007 22:58 От: анонимно

Не весь конечно. Но FORIS они ставят не только в России. В Беларуси Джинсы точно на Форисе.

Тимофей2007


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru