MForum.ru
12.01.2007,
Армии людей, чьи восторженные отзывы об устройстве iPhone заполнили Интернет, еще предстоит проверить на собственном опыте, действительно ли новинка так революционна, как утверждает ее изобретатель — корпорация Apple. У американцев возможность сделать это появится в июне (когда iPhone поступят в продажу в США), у европейцев — в конце года. Когда iPhone смогут опробовать россияне — пока вопрос: Apple еще не решила, продавать ли вообще свое новое устройство в России с ее высоким уровнем пиратства.
Но накал, с которым публика ожидала новинку Apple, поистине впечатляет. Разговоры о том, что компания, в 2001 г. выпустившая суперпопулярный плейер iPod, теперь готовит мобильный телефон, начались больше двух лет назад. Apple подливала масла в огонь — она не подтверждала, но и не отрицала таких планов, а в конце прошлого года логотип на ее сайте стал походить на Луну, из-за которой пробивается яркий свет Солнца, которое вот-вот должно явиться.
Впрочем, даже если Apple подогрела интерес потребителей к iPhone, это не единственная и не основная причина творящегося ажиотажа. Публика приняла новинку от Apple восторженно (в чем легко убедиться, почитав записи в блогах) во многом потому, что разочарована продукцией традиционных производителей мобильных трубок. Пока те делали обычные телефоны, претензии ограничивались качеством звука, габаритами и весом устройств. Но в последние годы сотовая трубка перестала быть просто телефоном: Nokia, Samsung, SonyEricsson, Motorola выпустили по нескольку моделей, совмещенных с MP3-плейером, во всех современных трубках имеются фотокамеры, а если вам необходим мобильный доступ в Интернет, не составляет труда найти смартфон с большим дисплеем и “компьютерной” раскладкой клавиатуры. Проблема в том, что пользоваться многими из этих функций очень неудобно, пишет в своем блоге ведущий аналитик Interarbor Solutions Дана Гарднер. В телефоне необходимо произвести сложные настройки и подключения, после чего выясняется, что многие опции просто не работают. Аpple же пообещала, что ее iPhone можно будет без проблем синхронизировать с настольным компьютером, современные браузеры позволят находить информацию в Интернете, а слушать музыку и смотреть видео будет еще проще, чем на iPod. Похоже, в эти обещания многим захотелось поверить.
© Игорь Цуканов,
Публикации по теме:
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru