Развитие сетей связи: АСВТ начинает подключение телефонных номеров в коде 499

MForum.ru

Развитие сетей связи: АСВТ начинает подключение телефонных номеров в коде 499

06.02.2007, MForum.ru

Сегодня компания АСВТ — российский оператор связи, объявляет о начале освоения номерной емкости на 200 тыс. абонентов в новом московском телефонном коде 499. Этот проект является важным звеном в реализации стратегии АСВТ по развитию коммуникационных мощностей в Московском регионе.


На первом этапе АСВТ планирует организовать подключение 20 000 абонентов по номерам серий (499) 33x-xxxx и (499) 77x-xxxx, в дальнейшем планируется поэтапное введение в эксплуатацию новых серий телефонных номеров. Соответствующее расширение абонентской емкости сети обеспечивает дополнительный модуль коммутационной системы Ericsson AXE-10 на 60 000 телефонных номеров.

Система AXE-10 отличается высокой гибкостью и широкими возможностями масштабирования, что позволяет оператору использовать ее в качестве коммутационного центра в сетях фиксированной и мобильной связи, оказывать корпоративным и частным абонентам широкий спектр инфокоммуникационных услуг, включая услуги конвергентные. Напомним, что АСВТ была одним их первых операторов связи в России, внедривших AXE-10. В АСВТ первая станция этого типа введена в эксплуатацию в 1988 г. и с этого времени не раз модернизировалась и расширялась. Сегодня на ней установлены последние версии программного обеспечения и используется обновленная линейка оборудования. В 2006 г. компания АСВТ начала эксплуатацию новой коммутационной системы AXE ENABLER, и теперь обе станции, находящиеся на разнесенных технических площадках, работают в режиме автоматического взаимного резервирования, что существенно повышает живучесть и надежность телекоммуникационной сети АСВТ. При этом единая территориально-распределенная коммутационная система АСВТ используется для обслуживания трафика ТфОП, в том числе, сетей «Искра» и «РусАлтай», а также ряда сетей в регионах РФ. Кроме того, эта система интегрирована с создаваемой в настоящее время сетью NGN компании АСВТ.

Отметим, что абоненты NGN-сети АСВТ получают расширенный набор телефонных услуг с функциями переадресации вызовов и перевода звонков, голосовой почты, конференц-связи, а также высокоскоростную передачу данных и доступ в Интернет. В дальнейшем абоненты сети NGN смогут самостоятельно формировать необходимый для себя набор услуг и задавать их параметры. Абоненты, получающие телефонные номера в коде 499, смогут воспользоваться сервисами сети NGN в полном объеме.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru