MForum.ru
14.02.2007,
Как правило, на второй день подобных мероприятий является самым продуктивным и полезным. Когда заканчивается суета связанная с официальным открытием и когда участники ещё не устали от постоянных вопросов посетителей, наступает момент настоящей работы. В это время на стендах участников можно встретить представителей компаний-партнёров.
Общее впечатление, складывающееся от выставки - неплохое, всё достойно, по-европейски сдержанно. Но надо отметить, что революционных разработок и уникальных решений представлено очень немного. В основном участники экспонируют решения в формате апгрейда, новые модернизации, обновлённые версии или сопутствующие решения основным.
Печально и то, что в мероприятии не принимает участие Apple. Честно, мы расчитывали "в живую" увидеть последнюю разработку яблочников iPhone, которая уже готова повторить успех своего предшественника iPod-а. Нет и компании Skype с её новаторскими дополнительными услугами.
Поэтому мы приняли решения показывать и рассказывать читателям MForum.ru только о передовых и уникальные решениях, так как это соответствует формату нашего портала.
Для реализации поставленной задачи мы посетили стенд одного из самых крупных операторов в мире, компании Do-Co-Mo.
Мы достаточно часто рассказываем нашим читателям о различных достижениях этой компании, которая в последнее время настолько далеко оторвалась в своём развитии от общемирового телекоммуникационного рынка, что порой, кажется, что Do-Co-Mo не просто улетала в космос, а работает уже в другом четвёртом измерении. И судя по заявленным компанией перспективным разработкам, скоро перейдёт в пятое.
Так на 3GSM World Congress, DOCOMO представляет действующую систему высокоскоростной передачи данных четвёртого поколения которая придёт на смену и 3G и 3,5G. То что логическая эволюционная цепочка подразумевает эволюционную смену поколений связи, третье меняет второе, в случае с DOCOMO принимает несколько иное значение. Отличие как в концептуальном построении, так и в техническом. Таким образом, уже сегодня, мы можем прикоснуться к технологии будущего, увидеть и услышать его.
Представители компании рассказали, что DOCOMO сейчас работает над стандартом связи пятого поколения, которое предположительно появится в 2009-2010 году. В разработке самое активное участие принимает один из ведущих японских производителей и поставщиков электроники, который кстати представлен на рынке России.
Второе по значимости решение - это гарнитура для мобильного телефона для глухих. Звучит, как парадокс, но технология работает великолепно! Ранее в интернете не так уж редко появлялась информация об аналогичных разработках, но здесь в Барселоне DOCOMO показывает миру реально работающую модель, которая уже используется в Японии. Несмотря на то, что разработка ориентирована на людей с ограниченными возможностями, ею могут воспользоваться и люди с нормальным слухом, например в местах с высоким уровнем постороннего шума (рабочие на промышленных производствах, в транспорте), а также пожилые люди. В принципе, очень удобно, и даже более безопасно по сравнению с обыкновенными технологиями сотовой связи. Такой телефон не обязательно держать у виска, его можно приложить к руке. Звук, а точнее микроколебания, передаются к слуховым рецепторам по костным и мягким тканям. Что примечательно, окружающие ничего не слышат, посторонние шумы не проходят, как это часто бывает при использовании обычного телефона.
Небольшая видеозарисовка с выставки
(скачать в формате WMV)
© Дмитрий Московец,
Публикации по теме:
12.02. [Встречи]
3GSM World Congress: MForum.TV на выставке в Барселоне. День первый / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru