NGN. Планы: ОАО «ВолгаТелеком» в 2007 году планирует ввести на базе оборудования NGN не менее 111 тысяч номеров

MForum.ru

NGN. Планы: ОАО «ВолгаТелеком» в 2007 году планирует ввести на базе оборудования NGN не менее 111 тысяч номеров

20.02.2007, MForum.ru

ОАО «ВолгаТелеком» в 2007 году продолжит реализацию проекта по модернизации сети на базе оборудования NGN (Next Generation Network – сеть нового поколения).


Второй этап проекта предусматривает дальнейшее расширение сети абонентского доступа NGN в филиалах ОАО «ВолгаТелеком» на 111 тысяч номеров с заменой 79,1 тысяч номеров аналоговых станций в течение 2007 года.

Всего на 2006-2007 гг. ввод номерной емкости по данному проекту составит 247,9 тысяч номеров. На замену устаревшего оборудования аналоговых АТС будет направлено около 188 тысяч номеров, или 76% от вводимой емкости. В развитие сети по технологии NGN в 2006 году ОАО «ВолгаТелеком» вложило около 1,3 млрд. рублей, на этот год запланированы инвестиции в размере 587,5 млн. рублей.

В рамках первого этапа проекта в 2006 году компания приступила к постепенной модернизации сетей городской телефонной связи в пяти филиалах общества: Кировском, Пензенском, Самарском, в Удмуртской и Чувашской республиках. Монтированная емкость заменяемого оборудования аналоговых АТС составила в прошедшем году 107,8 тысяч номеров. В конце 2006 года к проекту присоединился Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком», запустив в г. Заволжье новую цифровую станцию Si 2000 с использованием технологии NGN. Модернизация осуществляется на основе сетевой архитектуры следующего поколения (NGN) с применением программных коммутаторов (SoftSwitsh), цифрового коммутационного оборудования и оборудования транспортной сети с пакетной коммутацией.

Благодаря технологиям NGN в будущем из одной телефонной розетки абонент сможет получить голосовую связь высокого качества, широкополосный доступ в Интернет, дистанционное образование, просмотреть видео по заказу, принять участие в интерактивном телевидении и т.д. Кроме перечисленного, эта технология хороша тем, что это не потребует замены уже приобретенного оборудования ADSL. Развитие сети NGN также открывает перед компанией дополнительные возможности в области телевизионного вещания как по кабельным, так и по интернет-каналам.

По словам заместителя генерального директора - технического директора ОАО «ВолгаТелеком» Александра Кеткова, «в 2006 году разворачивание сетей NGN стало основным проектом для компании».

«ВолгаТелеком» стремится планировать свою деятельность таким образом, что реализация перспективных программ взаимоувязана, и осуществление одной из них становится стимулом для решения задач, предусмотренных следующей. Именно поэтому развитие технологий NGN, которые позволяют на основе единой сети предоставлять целый комплекс услуг связи, даст нам возможность в будущем формировать новые и интересные для абонентов решения», - отмечает Александр Кетков.

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 16 по 20 февраля 2009 года / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] Фиксированная связь. Приволжский ФО: «Комстар» пришел в Энгельс / "Ведомости"

21.08. [Новости компаний] Биллинг: "Реальный" биллинг для "Нижегородской сотовой" / MForum.ru

02.02. [Поволжье] Реклама. Проблемы: Модем с возвратом. “Волгателеком” может быть оштрафован на 40 000-500 000 руб. за нарушение закона о рекламе / "Ведомости"

01.11. [Поволжье]  Из первых рук: Артем Тирмяев, Huawei: «Значимость Поволжского региона для нашей компании переоценить трудно» / NN IT

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru