MForum.ru
20.02.2007,
MForum представляет краткие новости компании "Билайн" за неделю с 12-го по 18-е февраля 2007 года.
«Цифровой центр ИОН» – новый партнер Hi-Light Club
С 15 февраля к программе Hi-Light Club подключился новый партнер – компания «Цифровой центр ИОН». Теперь в сети цифровых магазинов «ИОН» Москвы и Московской области члены Hi-Light Club смогут воспользоваться привилегиями. Для получения максимальной скидки в магазинах «ИОН» владельцам клубных карт не нужно приобретать товар на определенную сумму. Максимально возможные скидки предоставляются при первой же покупке. Кроме того, в магазинах «ИОН» есть возможность бесплатно и быстро настроить на мобильных устройствах доступ в Интернет, MMS и WAP.
Новости регионов
Приволжский регион
Расширены возможности «Мобильного кошелька». Теперь абоненты «Билайн» республики Татарстан могут оплачивать услуги кабельного телевидения ТВТ и скоростного Интернета с помощью услуги «Мобильный кошелек». Компания «ТВТ» стала первым партнером этой уникальной функции в Татарстане. Для оплаты введены следующие коды: 3050 – код услуги для оплаты за кабельное телевидение; 3060 – код услуги для оплаты за скоростной Интернет. Пополнить счет «Мобильного кошелька» можно в любом пункте приема наличных платежей и через банкоматы, а также с помощью единых рублевых карт оплаты «Билайн».
Уральский регион
Влюбленные уральцы поставили рекорд по мобильной переписке. 14 февраля в День всех влюбленных уральские абоненты отправили в 2 раза больше SMS и MMS-сообщений по сравнению с обычными днями. Наиболее активно обменивались признаниями в любви в этот день абоненты Свердловской области. Они отправили более 900 тысяч текстовых и 11 тысяч мультимедийных сообщений. На втором месте - челябинские абоненты, отправившие больше 800 тысяч SMS и более 4 тысяч MMS. Жители Кировской области оказались на третьем месте, отправив более 400 тысяч SMS и более 2 тысяч MMS. В пятерку лидеров также вошли жители Пермского края – более 360 тысяч SMS и порядка 1,5 тысяч MMS и Курганской области – 290 тысяч SMS и более 7 тысяч MMS. Одной из причин повышенной активности абонентов в использовании дополнительных услуг стали акции, организованные «Билайн» в ряде филиалов Уральского региона. Так, в Тюмени и Перми в течение двух недель проходили конкурсы на лучшее SMS-признание в любви. Победители получили призы для себя и своей второй половины. Интересно отметить, что в Курганском филиале активность абонентов в День всех влюбленных была даже выше, чем в новогоднюю ночь.
"Билайн" украсил Тюменское небо. 10 февраля в Тюмени «Билайн» выступил спонсором чемпионата Тюменской области по спидвею. Соревнования автолюбителей «Зимнего Трека» прошли в спортивно-техническом комплексе «СТАРТ». Больше тысячи человек стали свидетелями этого потрясающего действия, которое длилось около шести часов. По окончанию чемпионата в небо был запущен воздушный шар с логотипом «Билайн». Победителю соревнований вместе с кубком вручили наручные часы от «Билайн».
«Билайн» дарит бесплатные минуты новым абонентам. C 19 февраля для ижевских абонентов «Билайн» стартовала бонусная программа "Чем дольше стаж, тем больше бонус!". Согласно условиям акции, абоненты, подключившиеся к «Билайн» в период с 19 февраля по 30 апреля 2007 года в центрах обслуживания в республике Удмуртия, в течение последующих 6 месяцев получают бонус в виде бесплатных разговоров внутри сети. Размер бонуса зависит от срока нахождения абонента в сети «Билайн». За то, что вновь подключившийся абонент остается в сети «Билайн», он ежемесячно получает по 10 минут бесплатных разговоров внутри сети. Продолжительность срока участия одного абонентского номера в бонусной программе составляет 6 календарных месяцев с момента подключения. Начисленные бонусные минуты доступны к использованию в течение 30 суток с момента начисления, при наличии положительного остатка на электронном счете клиента.
Вечеринка «Желто-черная любовь». 14 февраля пермский филиал «Билайн» организовал для новых абонентов вечеринку «Желто-черная любовь», посвященную Дню святого Валентина. Мероприятие состоялось в Березниках в клубе La Manche, куда был приглашен московский DJ Шмель. Абоненты «Билайн», пополнившие счет или подключившиеся к сети в офисе оператора в этот день получили флаеры на вечеринку. Кроме этого для гостей вечера были организованы подарки и розыгрыш призов.
Сибирский регион
«Билайн» заговорил по-китайски. В Красноярском филиале «Билайн» к празднованию Нового года по восточному календарю были переведены на китайский язык предложения рублевой тарифной линейки: «Все друзья», «Семья», «Хочу сказать», «Проще говоря», «Клик», «Город». Этот необычный подарок «Билайн» подготовил для представителей китайской диаспоры, проживающей в Красноярском крае и насчитывающей более 6 тысяч человек.
Подарки за любовь. В Абакане при поддержке «Билайн» в День всех влюбленных на радио «Сибирь» прошла праздничная акция. Все радиослушатели, дозвонившиеся в эфир радиостанции и поведавшие свою историю о самом оригинальном признании в любви, объектом которой они стали, получили яркие подарки в фирменном стиле оператора.
«Билайн» помогает выразить чувства. В самый романтический день в году абоненты «Билайн» спешили сказать своей второй половинке нежные и теплые слова любви. Общее число голосовых вызовов в этот день в Сибири составило примерно 110 млн., что на 20% превышает статистику обычного буднего дня. Особенно популярны в День всех влюбленных были SMS – валентинки. Если поместить тексты отправленных в этот день SMS на праздничных открытках, то каждый житель Сибири получил бы по 1 и более открытке с поздравлением. Наибольшую активность проявили абоненты «Билайн» Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края. Самыми популярными ММS-открытками были праздничные картинки-валентинки. Всего 14 февраля абонентами сети «Билайн» в Сибири было отправлено свыше 165 тысяч MMS-поздравлений.
©
Публикации по теме:
02.08.
Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю
26.07. Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 30-ю неделю
09.01. Операторы-2007: события и тенденции
03.12. Мобильные и сотовые. Дайджест событий ноября 2007 года
09.10.
Краткие новости "Билайн"
25.09.
Краткие новости "Билайн"
19.09. Краткие новости "Билайн"
06.09. Краткие новости "Билайн"
30.08. Краткие новости "Билайн"
21.08. Краткие новости "Билайн"
15.08. Краткие новости "Билайн"
08.08.
Краткие новости "Билайн"
17.07. Краткие новости "Билайн"
11.07. Краткие новости "Билайн"
27.06.
Краткие новости "Билайн"
20.06.
Краткие новости "Билайн"
09.06. Краткие новости "Билайн"
07.06.
Краткие новости "Билайн"
05.06.
Региональные новости МТС
30.05.
Краткие новости "Билайн"
15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ
15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды
15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026
15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса
15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска
15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону
14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?
14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США
14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд
14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая
14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа
14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services
14.05. Абоненты Билайн могут пользоваться 5G - в международном роуминге
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249
06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?
06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка
05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы
05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500
05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5
04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED