Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

27.06.2007, MForum.ru

MForum представляет краткие новости компании "Билайн" с 20-го июня по 26-е июня 2007 года.


«ВымпелКом» объявил о назначении Директора по международным связям и отношениям с инвесторами

22 июня компания «ВымпелКом» объявила о назначении Александра Борейко на должность Директора по международным связям и отношениям с инвесторами ОАО «ВымпелКом». На этом посту Александр Борейко будет отвечать за отношения с инвесторами и аналитиками. До прихода в «ВымпелКом» Александр Борейко занимал должность Директора по связям с инвесторами ОАО «Ситроникс», принимал активное участие в IPO компании на Лондонской бирже, состоявшемся в феврале 2007 г. До июня 2006г. работал редактором раздела «Технологии / Телекоммуникации» газеты «Ведомости», куда пришел в 2001 г. репортером. До этого Александр освещал тему IT, телекоммуникаций и СМИ в газете «Сегодня», выполнял ряд проектов для зарубежных консалтинговых компаний и информационных агентств.

«ВымпелКом» объявил о намерении выпустить рублевые облигации, в сумме эквивалентной 577,6 миллионов долларов США

«ВымпелКом» объявил о своем намерении направить в Федеральную службу по финансовым рынкам документы, необходимые для регистрации предполагаемой эмиссии рублевых облигаций ООО «ВымпелКом-Инвест», консолидированной дочерней компанией ОАО «ВымпелКом». Облигации могут быть размещены в течение одного года с даты государственной регистрации выпусков при возникновении потребностей в новом финансировании. ВымпелКом намерен направить средства, полученные от эмиссии облигаций, на дальнейшее развитие и расширение основной деятельности, включая возможные приобретения либо инвестирования в существующих операторов беспроводной связи, а также на рефинансирование долгового портфеля.

«ВымпелКом» обратился в суд

ОАО «ВымпелКом» подало заявление в Арбитражный суд города Москвы о признании незаконным решения Федерального Агентства Связи (Россвязь) о проведении конкурсов, объявленных 16 апреля 2007 года. Иск подан на основании того, что конкурсные условия носят дискриминационный характер и не соответствуют российскому антимонопольному законодательству. По нашему мнению, конкурс не решает поставленные перед ним задачи по определению оператора, который сможет предложить абонентам качественные услуги сотовой связи на основе развернутой в кратчайшие сроки сети. Более того, по условиям конкурса преференции получают операторы подвижной связи (за исключением стандарта GSM) и операторы местной связи, представляющие услуги на конкурсных территориях. Эти операторы, как правило, ограничены в финансовых средствах и не имеют опыта развертывания сетей. Ранее на основании данных фактов «ВымпелКом» подал заявление в ФАС с просьбой отменить конкурсы и в настоящее время ожидает официального ответа от антимонопольного ведомства.

Новые назначения в Компании

На прошлой неделе в компании «ВымпелКом» произошли очередные кадровые назначения. С 18 июня новым директором по продажам Московского региона назначен Андрей Иолкин. Андрей работает в Компании с 2004 года и до настоящего момента руководил департаментом по работе с национальными компаниями Коммерческой дирекции. На новой должности он будет руководить организацией продаж в массовом сегменте, занимаясь обеспечением максимального проникновения продуктов и услуг «Билайн» в существующие каналы сбыта на территории Московского региона.

Новости регионов

Сибирский регион

«Мобильный пенсионер» в Красноярске. Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» ввел на своей территории тарифный план «Мобильный пенсионер», продолжающий линейку нишевых тарифов, специально разработанных для незащищенных слоев населения. Ключевая особенность тарифа – низкая стоимость звонков на 5 выбранных абонентом номеров Красноярского края и Республики Хакасия (1,25 руб.). Это могут быть как сотовые, так и местные городские номера. Продажи комплекта «Мобильный пенсионер» осуществляются при предъявлении пенсионного удостоверения в офисах обслуживания и продаж «Билайн».

Связь «Билайн» проверена ураганом. В Томском филиале качество связи «Билайн» было проверено сложными погодными условиями: во время грозы с ураганным ветром абоненты не испытали затруднений и могли пользоваться услугами оператора в полном объеме. Последствием бури стали множественные обрывы линии электропередач, обесточившие часть города и некоторые поселки. 27 базовых станций «Билайн» при этом работали в автономном режиме, периодически подзаряжаясь передвижным генератором. В сети, наоборот, в этот день был зафиксирован всплеск трафика – с 9 до 10 часов вечера жители Томска разговаривали на 10% больше, чем в новогоднюю ночь.

Приволжский регион

Принимайте звонки вместе с бонусами! С 25 июня 2007 года абоненты «Билайн» в Татарстане могут подключить новую услугу «Бонус за входящие» и получать 45 копеек на свой счет за каждую минуту любого входящего звонка. Подключить «Бонус за входящие» можно на любом тарифном плане «Билайн», кроме тарифа «Проще говоря, вам бонус», набрав со своего мобильного номера 067409521. Акция действует до 30 июля 2007года.

Центральный регион

Новая рублевая линейка тарифных планов со сниженной стоимостью звонков. В Воронеже введена новая линейка рублевых тарифных планов, которая состоит из 4-х действующих тарифов («Хочу сказать», «Проще говоря», «Семья», «Друзья»), а также нового тарифного плана «Жара». В новой линейке эти тарифы представлены с уменьшенной стоимостью звонков. Новое предложение призвано повысить привлекательность тарифных планов для клиентов Компании. Оно доступно абонентам Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областей. Подробную информацию о дополнительных опциях и стоимости новых тарифных планов можно узнать на сайте www.beeline.ru или по номеру 060611.

Уральский регион

«Новые технологии - детям» в городах Тюменской области. В рамках национальной программы «Новые технологии - детям» на прошлой неделе состоялось еще сразу два открытия Интернет-классов: в Центре детского технического творчества города Тобольска, и Ишимском Детском Доме. В рамках программы Компания предоставляет подключение к Интернету через технологии беспроводного доступа: GPRS, EDGE, в школы, расположенные в удаленной, сельской местности. Проект стартовал при поддержке Министерства образования и науки в 2004 году. В уральском регионе программа «Новые технологии - детям» запущена в 15 школах и образовательных классах, 5 из которых находятся на территории Тюменской области.

Новости СНГ

Украина

«Beeline» вошел в пятерку наиболее популярных работодателей Украины. Оператор мобильной связи «Beeline» вошел в пятерку украинских компаний, пользующихся наибольшей популярностью у соискателей работы, по версии крупнейшего портала по трудоустройству Rabota.ua. Рейтинг наиболее востребованных работодателей был составлен порталом на основании статистики посещения страниц с объявлениями об открытых вакансиях компаний. В первую пятерку наиболее востребованных работодателей вошли также такие компании, как ЗАО "Филипп Моррис Украина", ЛВЗ "Хортиця", ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." и ИП "Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед".

«Beeline» и «Киевстар» ввели обмен MMS сообщениями. С 18 июня 2007 года абоненты Beeline могут обмениваться MMS-сообщениями с абонентами сети Киевстар, Ace & Base, Djuice и Мобилыч. Стоимость отправки одного MMS – стандартная, согласно тарифному плану абонента. Услуга MMS позволяет объединять в одном сообщении текст, графические изображения и фотографии, аудио и видеофайлы, и отправлять их на мобильные телефоны других пользователей. Компания «Киевстар» стала третьим GSM-оператором в Украине, с которым «Beeline» установил обмен мультимедийными сообщениями. В июле 2006 года услуга обмена MMS-сообщениями стала возможной с оператором life :), а в марте 2007 года — с UMC. В апреле 2007 года «Beeline» запустил услугу международного обмена MMS с зарубежными операторами.

Финансовый директор «Beeline» в десятке лучших финансовых директоров Украины. Елена Рыбак признана одним из лучших финансовых директоров Украины по результату рейтинга, организованного аналитическим деловым еженедельником «Компаньон». Десятка лучших финансовых директоров Украины была определена на основе опроса экспертов ведущих финансовых, аудиторских и консалтинговых компаний. Елена также была отмечена специальной номинацией «Стремительный подъем» как самый молодой финансовый директор. Она заняла эту должность в 27 лет, что свидетельствует о ее высоких профессиональных и личных качествах. В компании «Украинские радиосистемы» Елена работает с 1998 года. Сперва – рядовым бухгалтером, затем – руководителем службы финансового анализа. С августа 2006 года Елена является финансовым директором компании.

EDGE в Украине. «Beeline» расширяет территорию EDGE-покрытия. Теперь услуга скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE доступна в 59 городах и 102 других населённых пунктах Украины. В конце января 2007 года услуга EDGE была запущена в Киеве и Хмельницком. В начале июня «Beeline» открыл доступ к услуге EDGE в городах Алушта, Бахчисарай, Севастополь, Джанкой, Феодосия, Ялта (АР Крым), Болехов, Долина, Коломыя (Ивано-Франковская обл.), Долинская (Кировоградская обл.), Броды, Золочев (Львовская обл.), Первомайск (Николаевская обл.), Котовск, Раздельная (Одесская обл.), Глухов, Ромны (Сумская обл.), Изюм (Харьковская обл.), Голая Пристань (Херсонская обл.), а также 80 сельских населённых пунктах.

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.08. [Новости компаний]  Дайджесты: Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю / MForum.ru

26.07. [Новости компаний] Дайджесты: Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 30-ю неделю / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Дайджесты. Воронежская область: Операторы-2007: события и тенденции / "Время связи"

03.12. [Новости компаний] Дайджесты. Акции и тарифы. Центральный регион: Мобильные и сотовые. Дайджест событий ноября 2007 года / Время связи №55, 28.11.2007

09.10. [Новости компаний]  Дайджесты: Краткие новости "Билайн" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru