Итоги-2006: Итоги работы Северо-Западного филиала компании «Евросеть» в 2006 году

MForum.ru

Итоги-2006: Итоги работы Северо-Западного филиала компании «Евросеть» в 2006 году

28.02.2007, MForum.ru

За прошедший год количество салонов Северо-Западного филиала компании «Евросеть» увеличилось вдвое и составило 379 салонов, было открыто рекордное количество новых точек – 202, 77 из них – в Петербурге.


Прирост количества салонов на конец 2006 года по сравнению с количеством салонов на конец 2005 года составил 65%.

В 2006 году были созданы полноценные филиалы во всех областных городах региона. За 2006 год Северо-Западный филиал компании расширил свое присутствие в регионе с 60 до 93 городов и населенных пунктов (торговые точки открылись в 33 городах и населенных пунктах Северо-Западного региона).

По данным компании "Евросеть", в 2006 году в Северо-Западном федеральном округе было продано 2,76 млн. мобильных телефонов и 4,8 млн. SIM-карт операторов сотовой связи. Северо-Западный филиал «Евросеть» стал лидером среди участников рынка округа по количеству проданных сотовых телефонов (более 854 тыс. шт.) и SIM-карт (984 тыс. шт.). Количество проданных филиалом сотовых телефонов в 2006 на 38% больше прошлогодних продаж.

Одним из немаловажных показателей активного развития филиала стало открытие двух дворцов связи в самом центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте (д. 88 и д. 54). Был также открыт Мобильный бутик – салон класса LUXURY в торговом центре «Априори» (Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской стороны, д. 58). В 2006 году был открыт специализированный бутик VERTU в Санкт-Петербурге, на Петроградской набережной, 18, в бизнес-центре «Сити-Центр»*.

В 2006 году в филиале был осуществлен новый проект – внедрение ERP-системы SAP for Retail. Для планомерного развития и поддержания темпов открытия новых магазинов компании необходимо было решить ряд задач. Главной задачей было повышение эффективности управляемости компанией. Помимо этого новая система позволила филиалу решить вопросы, связанные с мерчендайзингом, учетом, логистикой, мотивацией персонала, проведением маркетинговых программ.

Активная экспансия филиала в регионы, рост продаж, появление салонов новых форматов привели к резкому увеличению оборота филиала: в 2006 году он вырос на 70%.

Изменения коснулись и внутренней жизни филиала: увеличилось количество сотрудников, появились новые. Так, общее число сотрудников на конец 2006 года составило более 2500 человек. Некоторые менеджеры компании были переведены на новые должности: в «Евросети» каждый имеет возможность подняться по карьерной лестнице. Новые назначения в связи с переводом коснулись таких должностей, как: руководитель административно-хозяйственной службы, главный бухгалтер, руководитель отдела рекламы, начальник службы логистики, коммерческий директор.

В 2007 году планируется еще более активное развитие филиала, увеличение количества салонов (400 и более).

*"Евросеть" - эксклюзивный официальный продавец в бутиках Vertu на территории России.

© MForum.ru


Публикации по теме:

06.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

03.05. [Центральный регион] Итоги-2006: Рынок розничных продаж сотовых телефонов и SIM-карт в Центральном федеральном округе / MForum.ru

17.01. [Дилеры, дистрибьюторы]  Итоги-2006: Предварительные итоги работы компании "Евросеть" / MForum.ru

17.01. [Дилеры, дистрибьюторы]  Рынок мобильных телефонов: “Евросеть” может не все. Nokia осталась лидером по продажам трубок в России / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru