MForum.ru
07.03.2007,
Компания «МегаФон – Северный Кавказ» запустила на территории республики высокоскоростную передачу данных на базе EDGE.
Активная работа компании «МегаФон – Северный Кавказ» по развитию сети на территории Чечни позволила в значительной степени усовершенствовать качество связи, благодаря чему сегодня каждый абонент сети «МегаФон» в любой точке республики имеет возможность беспрепятственно пользоваться самыми последними достижениями мобильной связи.
«Мы неоднократно утверждали, что Чеченская республика – это такой же регион Северного Кавказа, как и соседние субъекты, поэтому стремились как можно быстрее завершить работы по обеспечению ее жителей полноценной связью, - отмечает руководитель сектора по связям с общественностью «МегаФон - Северный Кавказ» Тахир Холикбердиев. - Теперь любой абонент МегаФон при посещении Чеченской республики может свободно общаться по мобильному телефону, независимо от тарифного плана и региона регистрации. Это стало возможным благодаря решению компанией ряда сложных административных и технических вопросов».
Напомним, что абоненты тарифных планов «МегаФон – Северный Кавказ», действующих на территории Чеченской республики, уже давно могут посещать другие регионы, без необходимости смены номера. При этом все входящие вызовы на территории Северного Кавказа для них остаются бесплатными, согласно действующим на Северном Кавказе принципам единой сети "МегаФон".
Приятной новостью для абонентов "МегаФон" Чеченской республики также станет появление зон высокоскоростной передачи данных на базе технологий 3-го поколения – EDGE в густонаселенных районах региона. С начала марта точки передачи EDGE открыты в районах Грозного, Урус-Мартана и Ханкале.
EDGE – это передовая технология пакетной передачи данных, призванная обеспечить высокоскоростной доступ к WAP и Интернет-ресурсам, передачу MMS, Мобильное телевидение. Технология EDGE поддерживает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS. Для того чтобы воспользоваться EDGE, необходимо иметь телефон с поддержкой этой технологии, настроенный для работы с услугой GPRS. Никаких дополнительных настроек специально для работы с EDGE не требуется – телефон автоматически переключится на EDGE, при нахождении в зоне действия данной технологии.
Публикации по теме:
10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечил интернет и голосовую связь в Лахта Центре / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил качество голосовых вызовов в мессенджерах / MForum.ru
21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон развивает сеть LTE в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии - на Голубых озерах / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru