Юбилеи: Первой телефонной станции в Екатеринбурге - 115 лет

MForum.ru

Юбилеи: Первой телефонной станции в Екатеринбурге - 115 лет

09.03.2007, MForum.ru

Завтра, 10 марта, исполнится 115 лет со дня начала работы первой телефонной станции в Екатеринбурге.


Как сообщили в службе по связям с общественностью Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», 10 марта 1892 года в Екатеринбурге начала работу первая ручная телефонная станция на 100 номеров. Возводилась станция за счет казны, на основании специального решения министра внутренних дел. Кроме того, часть средств вносили будущие абоненты. По решению Екатеринбургской городской думы первыми абонентами телефонной станции стали городская управа, больница и пожарная часть.

Первая телефонная станция в Екатеринбурге была ручного типа (соединение абонентов происходило по вызову телефонистки, вручную), оборудование для нее было поставлено фирмой Ericsson. При этом каждый абонент обеспечивался комплектом аппаратуры, состоящим из телефона, микрофона, индуктора, звонка и гальванической батареи.

Сегодня в Екатеринбурге работают несколько десятков электронных и квазиэлектронных АТС, возможности которых позволяют предоставлять абонентам с помощью телефонных сетей не только услуги голосовой связи, но и услуги высокоскоростного выделенного доступа в Интернет. В настоящее время тестируется и услуга IP-телевидения. Екатеринбургские АТС сейчас обслуживают более 400 тысяч абонентов.

© Анастасия Татаринцева, MForum.ru


Публикации по теме:

11.12. [Урал]  Юбилеи: Зачем мобильному телефону нужны варежки? / MForum.ru

27.04. [Дилеры, дистрибьюторы]  Юбилеи: «Техмаркет» - 10 лет на рынке ! / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru