Итоги: "Скайлинк - Екатеринбург" подвёл итоги двух лет работы

MForum.ru

Итоги: "Скайлинк - Екатеринбург" подвёл итоги двух лет работы

30.03.2007, MForum.ru

ЗАО «Уралвестком» - первый оператор сотовой связи на Урале – отмечает вторую годовщину работы сети мобильной связи нового поколения "Скайлинк-Екатеринбург".


На сегодняшний день компания работает в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Верхней Пышме, Березовском, Первоуральске, Ревде и целом ряде других городов Свердловской области. Абонентская база увеличилась до 9500 абонентов. Введена в эксплуатацию вторая технологическая ступень стандарта CDMA2000 – 1хEV-DO, позволившая увеличить скорость передачи данных до 2,4 Мбит/сек. Обеспечен национальный роуминг с 26-ю регионами России. В 15 регионах организован роуминг передачи данных, в том числе по технологии 1хEV-DO (Москва и Санкт-Петербург).

Проведя анализ первого года работы на рынке мобильной голосовой связи, Уралвестком изменил стратегию развития компании. Основным направлением стало активное продвижение услуг, связанных с высокоскоростной передачей данных.

Результаты последних месяцев подтвердили правильность выбранной стратегии. На сегодняшний день 40% всех клиентов компании пользуются услугой Sky Turbo (EV-DO). По данным за февраль 2007 года средний трафик абонента, пользующегося данной технологией, составил 350 Мб в месяц. Общий объем трафика передачи данных в сети Скайлинк-Екатеринбург превысил 1 терабайт, при этом на услугу высокоскоростной передачи данных по технологии EV-DO приходится 67% трафика. Сохраняется стабильно высокий уровень спроса на беспроводные модемы, более 80% всех новых абонентов подключаются на тарифные планы, разработанные для скоростной передачи данных. Показатель ARPU (средняя величина дохода от абонента за месяц) по итогам 2006 составил 31,1 доллар США.

Продолжая технологическое развитие сети, ЗАО «Уралвестком» ведет подготовку к тестированию и внедрению технологии 1хEV-DO Rev.A , которая является очередной ступенью развития стандарта CDMA2000. Новая технология обеспечивает передачу данных со скоростью до 3,1 Мбит/сек по направлению к абоненту и до 1,8 Мбит/сек по направлению от абонента. Использование 1хEV-DO Rev.A позволит компании повысить емкость существующей сети EV-DO, а также обеспечить более рациональное использование ресурсов оборудования и более высокое качество голоса.

Делая ставку на высокоскоростную передачу данных, компания уделяет большое внимание предоставлению абонентам полезного и развлекательного контента. Кроме мобильного портала, который пользуется неизменным успехом у абонентов, компания завершает работу над проектом SkyContent, который в полной мере позволит использовать возможности высокоскоростной передачи данных. В рамках SkyContent абонентам "Скайлинк-Екатеринбург" будет предоставлен доступ к лицензионным продуктам, включающим видео, музыку, аудиокниги и другие развлекательные ресурсы. Абонент сможет загрузить заинтересовавший его продукт, оплатив лишь трафик передачи данных в соответствии с используемым тарифным планом.

В ближайшей перспективе Уралвестком планирует внедрение платформы BREW. Владельцы мобильных устройств на основе данной технологии смогут загружать на свой телефон специальные дополнительные приложения, например, для работы с контентом, управления видеокамерами, просмотра телевидения, определение местонахождения, а также различные игры, мелодии и прочее. Технология BREW очень проста в использовании и позволяет загружать приложения прямо через меню телефона, выбирая их из каталога.

«В далеком 1995 году компания Уралвестком первой на Урале начала предоставлять услуги мобильной связи. В то время нам приходилось объяснять людям, зачем нужен мобильный телефон. Сейчас телефон есть практически у каждого, и стал необходимым элементом жизни. Предлагая сегодня абонентам услуги высокоскоростной беспроводной передачи данных, мы объясняем, зачем может понадобиться беспроводной Интернет. Как и 12 лет назад, спрос на новые услуги есть и он растет. У беспроводной передачи данных большое будущее!» - прокомментировал результаты двух лет работы сети "Скайлинк-Екатеринбург" Молчанов Валерий Юрьевич, генеральный директор ЗАО «Уралвестком».

© MForum.ru


Публикации по теме:

03.09. [Новости компаний]  Ростелеком / MForum.ru

01.09. [Новости компаний]  Skylink / MForum.ru

15.05. [Новости компаний]  Tele2 Россия / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru

17.05. [Новинки]  Репортажи: «Связь-Экспокомм» 2011 - что новенького? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru