Развитие сетей: Оператор связи «Элтел» построил первую в Петербурге транспортную сеть на базе 10 Gigabit Ethernet

MForum.ru

Развитие сетей: Оператор связи «Элтел» построил первую в Петербурге транспортную сеть на базе 10 Gigabit Ethernet

03.04.2007, MForum.ru

Универсальный оператор связи «Элтел» первым в Петербурге запустил в эксплуатацию транспортное кольцо с пропускной способностью 10 Гигабит в секунду по технологии MPLS/Ethernet.


«Элтел» предоставляет телекоммуникационные услуги корпоративным и частным пользователям и является лидером на рынке «оператор для операторов». Потребность в построении скоростной транспортной сети была вызвана растущим спросом городских операторов связи и домашних сетей на транзит IP-трафика. Инвестиции в модернизацию опорной сети составили около $1 млн.

Суммарная канальная емкость, соединяющая сеть «Элтел» с российским сегментом Интернета, составляет 5 Гбит/с, с зарубежным – 5 Гбит/с. Внешние каналы связи предоставляет компания ЗАО «РетнНет».

К апрелю 2007 года максимальная загрузка транспортной сети «Элтел» на отдельных участках составила 4 Гбит/с. По оценкам специалистов компании существующая пропускная способность сети обеспечит потребности петербургских клиентов до 2009 года, но в случае необходимости может быть с минимальными временными затратами расширена до 80 Гбит/с.

«Помимо того, что этот проект является передовым для петербургского рынка с технической точки зрения, он дает нашей компании и значительное конкурентное преимущество - с вводом сети 10GE мы начали предоставлять клиентам Ethernet каналы со скоростью до 1 Гбит/с, а операторам связи порты для транзита IP-трафика скоростью до 10 Гбит/с», - говорит генеральный директор «Элтел» Евгений Андреев.

Компания уже организовала первый радиальный участок со скоростью 10 Гбит/с от транспортного кольца для подключения одного из крупных петербургских операторов домашних сетей.

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru