MForum.ru
04.04.2007,
Компания Qualcomm подала в американский суд два новых иска, направленных против Nokia, крупнейшего производителя сотовых телефонов, обвинив ее в нарушении пяти патентов.
Иски являются развитием давнего спора между двумя компаниями, обострившегося в последнее время из-за окончания основного лицензионного соглашения, срок которого истекает 10 апреля.
Qualcomm, являющийся поставщиком чипов для сотовых CDMA-аппаратов, заявил, что патенты, упомянутые в новых исках, касаются загрузки приложений по беспроводным сетям, а также кодеров речи, используемых в определенных трубках.
По словам представителей Qualcomm, компания требует принять запретительные меры в отношении продаж телефонов Nokia GSM/GPRS/EDGE, а также намерена истребовать возмещения ущерба в отношении уже проданных моделей.
Напомним: Nokia в конце марта подала в суд на Qualcomm, заявив о том, что патенты Qualcomm потеряли свою силу на территории Евросоюза.
©
Публикации по теме:
11.09. [Новинки]
Итоги недели: Все самое интересное с 3 по 9 сентября 2012 года / MForum.ru
25.01. [Новости компаний]
Apple / MForum.ru
18.09. [Новинки]
Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах. Часть 2 / MForum.ru
31.03. [Новости компаний]
Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 15 по 31 марта 2010 года / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] Судебные споры. Зарубежные: Конец большой войны / "Ведомости"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru