Развитие сетей сбыта: Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

12.04.2007, MForum.ru

Компания TCL Communication Technology Holdings Limited (TCT), занимающаяся разработкой и продвижением мобильных телефонов под брендом Alcatel, объявляет о начале сотрудничества с одним из крупнейших российских сотовых ритейлеров – сетью центров мобильной электроники «Цифроград».


Сотрудничество ТСТ и «Цифрограда» предполагает поставку широкого модельного ряда мобильных телефонов Alcatel в салоны сети, а также расширенную программу по обучению персонала и ряд мероприятий по дальнейшему продвижению телефонов Alcatel на российском рынке. Компании планируют, что мобильные телефоны Alcatel станут основой продаж сегмента аппаратов B-Brands (второго эшелона) в структуре ритейла и займут до 15-20% валового объёма продаж аппаратов в данной категории в сети «Цифроград».

Коллекция мобильных телефонов ALCATEL нацелена на создание и поддержку собственного стиля владельца, данные аппараты обладают всеми необходимыми функциями и удобны в использовании. В первое время ассортимент составит 5-6 моделей, в дальнейшем планируется его расширение. По условиям соглашения часть модельного ряда будет поставляться в центры мобильной электроники «Цифроград» на эксклюзивной основе. Первыми эксклюзивными моделями станут 2 новинки – Alcatel ОТ-E105 и Alcatel ОТ-C630.

Модель Alcatel OT-E105, выполненная в спортивном дизайне, создана для тех, кто любит свободу и предпочитает активный образ жизни. Индивидуальность тех, кто ценит оригинальный стиль, подчеркнет настоящий французский дизайн модели Alcatel OT-С630 c изысканными элементами серебристой отделки корпуса, оригинальной клавиатурой и VGA камерой. В продажу телефоны поступят в середине апреля, ориентировочно их стоимость составит 1300 рублей (OT-E105) и 3140 рублей (OT-C630).

Мобильные телефоны марки Alcatel давно и хорошо известны российскому потребителю благодаря сочетанию оригинального французского дизайна, надежности, простоты использования и доступной цены. С выходом новой линейки сотовых телефонов Alcatel в 2006 году, российские потребители получили возможность оценить новый имидж известного бренда. Благодаря полноценной работе с партнёрами – сотовыми ритейлерами, компания TCT планирует быстро увеличить продажи в России. До конца третьего квартала 2007 года компания намерена стать одним из лидирующих игроков рынка в сегменте мобильных телефонов начального уровня.

Комментируя начало сотрудничества с сетью центров мобильной электроники «Цифроград», Беранжер Дютюэль, директор TСТ – Россия и СНГ, сказала: «Увеличение представленности мобильных телефонов под брендом Alcatel в сети дистрибьюторов – это наглядное заявление о наших серьезных намерениях компании на российском рынке. Мы уверены, что огромному числу российских потребителей сегодня необходимы не только суперсовременные имиджевые аппараты, которыми заполнен рынок, но и недорогие, надежные телефоны с прекрасным дизайном и всеми современными функциями. Надёжность и компетентность партнёра, наличие широкой сети точек продаж и эффективной логистики – вот основные требования, которые предъявляет компания к своим дистрибьюторам по всему миру. Компания «Цифроград» в полной мере отвечает нашим высоким критериям, и мы уверены, что наше сотрудничество обеспечит серьёзный рост продажи телефонов марки Alcatel в России».

Со своей стороны вице-президент УК «Цифроград» Владимир Пляко отметил: «Мы считаем, что телефоны Alcatel найдут своего потребителя – отличное сочетание цены, функциональности и имиджевой составляющей плюс французский бренд привлекут к продукции нашего партнера внимание покупателей. Посетителям центров мобильной электроники Цифроград с расширением ассортиментной линейки будет предоставлен еще больший выбор оборудования, которое они смогут приобрести на замену старым аппаратам».

© MForum.ru


Публикации по теме:

29.08.  Возвращение Alcatel. Производитель трубок заключил контракт с “Евросетью”

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

19.05. Владимир Месропян, МегаФон - актуальные мнения в цитатах с ЦИПР-2026

19.05. В «Байкал электроникс» задумываются над IPO?

19.05. Байкал Электроникс собирается разработать CUDA-совместимые чипы на замену Nvidia

19.05. МегаФон и Бюро 1440 показали мобильный спутниковый комплекс

18.05. МТС показала аэромобильные комплексы для оперативного развертывания мобильной сотовой связи 4G/5G на базе беспилотника с отечественной БС на борту

18.05. Билайн показал на ЦИПР-2026 сеть p5G на отечественном оборудовании

18.05. МТС запускает маркетплейс с решениями для цифровизации бизнеса

18.05. На телефонах клиентов Билайн в 11 городах появилась индикация 5G

18.05. Билайн и компания Yadro сообщают о запуске отечественного оборудования - базовой станции Yadro BTS 8100 в Нижнем Новгороде

18.05. МегаФон и Yadro запустили первую отечественную БС в городе-миллионнике

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

Все статьи >>


Новости

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249