Развитие сетей сбыта: Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России

12.04.2007, MForum.ru

Компания TCL Communication Technology Holdings Limited (TCT), занимающаяся разработкой и продвижением мобильных телефонов под брендом Alcatel, объявляет о начале сотрудничества с одним из крупнейших российских сотовых ритейлеров – сетью центров мобильной электроники «Цифроград».


Сотрудничество ТСТ и «Цифрограда» предполагает поставку широкого модельного ряда мобильных телефонов Alcatel в салоны сети, а также расширенную программу по обучению персонала и ряд мероприятий по дальнейшему продвижению телефонов Alcatel на российском рынке. Компании планируют, что мобильные телефоны Alcatel станут основой продаж сегмента аппаратов B-Brands (второго эшелона) в структуре ритейла и займут до 15-20% валового объёма продаж аппаратов в данной категории в сети «Цифроград».

Коллекция мобильных телефонов ALCATEL нацелена на создание и поддержку собственного стиля владельца, данные аппараты обладают всеми необходимыми функциями и удобны в использовании. В первое время ассортимент составит 5-6 моделей, в дальнейшем планируется его расширение. По условиям соглашения часть модельного ряда будет поставляться в центры мобильной электроники «Цифроград» на эксклюзивной основе. Первыми эксклюзивными моделями станут 2 новинки – Alcatel ОТ-E105 и Alcatel ОТ-C630.

Модель Alcatel OT-E105, выполненная в спортивном дизайне, создана для тех, кто любит свободу и предпочитает активный образ жизни. Индивидуальность тех, кто ценит оригинальный стиль, подчеркнет настоящий французский дизайн модели Alcatel OT-С630 c изысканными элементами серебристой отделки корпуса, оригинальной клавиатурой и VGA камерой. В продажу телефоны поступят в середине апреля, ориентировочно их стоимость составит 1300 рублей (OT-E105) и 3140 рублей (OT-C630).

Мобильные телефоны марки Alcatel давно и хорошо известны российскому потребителю благодаря сочетанию оригинального французского дизайна, надежности, простоты использования и доступной цены. С выходом новой линейки сотовых телефонов Alcatel в 2006 году, российские потребители получили возможность оценить новый имидж известного бренда. Благодаря полноценной работе с партнёрами – сотовыми ритейлерами, компания TCT планирует быстро увеличить продажи в России. До конца третьего квартала 2007 года компания намерена стать одним из лидирующих игроков рынка в сегменте мобильных телефонов начального уровня.

Комментируя начало сотрудничества с сетью центров мобильной электроники «Цифроград», Беранжер Дютюэль, директор TСТ – Россия и СНГ, сказала: «Увеличение представленности мобильных телефонов под брендом Alcatel в сети дистрибьюторов – это наглядное заявление о наших серьезных намерениях компании на российском рынке. Мы уверены, что огромному числу российских потребителей сегодня необходимы не только суперсовременные имиджевые аппараты, которыми заполнен рынок, но и недорогие, надежные телефоны с прекрасным дизайном и всеми современными функциями. Надёжность и компетентность партнёра, наличие широкой сети точек продаж и эффективной логистики – вот основные требования, которые предъявляет компания к своим дистрибьюторам по всему миру. Компания «Цифроград» в полной мере отвечает нашим высоким критериям, и мы уверены, что наше сотрудничество обеспечит серьёзный рост продажи телефонов марки Alcatel в России».

Со своей стороны вице-президент УК «Цифроград» Владимир Пляко отметил: «Мы считаем, что телефоны Alcatel найдут своего потребителя – отличное сочетание цены, функциональности и имиджевой составляющей плюс французский бренд привлекут к продукции нашего партнера внимание покупателей. Посетителям центров мобильной электроники Цифроград с расширением ассортиментной линейки будет предоставлен еще больший выбор оборудования, которое они смогут приобрести на замену старым аппаратам».

© MForum.ru


Публикации по теме:

29.08.  Возвращение Alcatel. Производитель трубок заключил контракт с “Евросетью”

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

17.03. Билайн - количество БС 4G в Иркутской области увеличено на 76% в 2026 году

17.03. МТС в Чеченской Республике - сеть запущена в горном селе Сюжи

17.03. Salience Labs и Keysight построят среду тестирования оптических коммутаторов

17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети

17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли

17.03. Американская Micron планирует вдвое нарастить производство на своей новой площадке на Тайване

17.03. В Индии усиливают кооперацию с европейскими лидерами в области ФИС

16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров

16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов

16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах

16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости

16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB

16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор

16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

Все статьи >>


Новости

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper