Спутниковая связь: Состоялся международный форум по спутниковой навигации 2007

MForum.ru

Спутниковая связь: Состоялся международный форум по спутниковой навигации 2007

13.04.2007, MForum.ru

В Москве 9-10 апреля в здании правительства Москвы состоялся международный форум по спутниковой навигации 2007.


Организаторами Форума являлась компания "Профессиональные конференции" при поддержке Роскосмоса, Министерства информационных технологий и связи России, и правительства Москвы. Экспертными партнерами события выступили компания "М2М телематика", являющаяся также основным спонсором мероприятия, и компания ЦНИИМАШ.

В приветствии первого заместителя председателя правительства Российской Федерации С.Б.Иванова участникам и организаторам Форума было отмечено, что "Российская Федерация придаёт важное значение массовому применению и развитию спутниковой навигации. Мы безвозмездно предоставляем неограниченный доступ к открытым сигналам российской спутниковой навигационной системы и заинтересованы в её использовании совместно с другими навигационными системами".

Пленарное заседание открыл руководитель федерального космического агентства (Роскосмос) А.Н.Перминов. В своем докладе «Принципы государственной политики в отношении системы ГЛОНАСС», он подробно остановился на основных целях и задачах федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система». В частности, он отметил, что «глобальная навигационная система является важнейшим фактором укрепления экономики страны и обеспечения национальной безопасности».

С подробными докладами о нынешнем положении и развитии работ по созданию и развертыванию российской навигационной системы ГЛОНАСС выступили руководители основных предприятий и организаций, участвующих в данной программе. В их числе были Н.А.Анфимов (ЦНИИМАШ), Ю.М.Урличич (РНИИ КП), Н.А.Тестоедов (НПО ПМ) и другие.

На Форуме работали прикладные секции, посвященные системам спутниковой навигации на транспорте, безопасности перевозок, использованию навигационных систем в городском хозяйстве, созданию центров и систем мониторинга особо важных и опасных объектов. Обсуждалось также использование спутниковой навигации МЧС и службами неотложной помощи и ее применение в землеустройстве, геодезии и картографии.

В рамках Международного форума по спутниковой навигации была проведена выставка, на которой ведущие российские и зарубежные компании представили современное навигационное оборудование ГЛОНАСС /GPS, системы контроля и мониторинга транспорта, различное программное обеспечение.

Всего в работе Форума приняли участие 620 специалистов, представляющих 226 фирм, 34 региона России и 15 стран мира.

Выступая с приветственным словом на торжественном приеме в первый день работы Форума, Кеннет Ходгкинс, заместитель директора Офиса космических и передовых технологий государственного департамента США, отметил грандиозный успех этого события, и его важное значение для коммерческого развития навигационных услуг в России.

Заместитель руководителя Роскосмоса Ю.И. Носенко выразил благодарность компании «Профессиональные Конференции» за высокое качество организации Форума и высказал мнение о необходимости проведения подобных мероприятий на регулярной ежегодной основе.

© MForum.ru


Публикации по теме:

17.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 12 мая по 15 мая 2009 года / MForum.ru

15.05. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 15 мая 2009 года / MForum.ru

11.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года / MForum.ru

15.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 9 по 13 февраля 2009 года / MForum.ru

11.02. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT за 11 февраля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru