Полезный софт: Мобильный криминалист теперь в России

MForum.ru

Полезный софт: Мобильный криминалист теперь в России

17.04.2007, MForum.ru

Российская компания ЗАО "Оксиджен Софтвер" объявила о выпуске программы Мобильный Криминалист 2.13, которая позволяет извлекать максимальное количество информации из мобильных телефонов.


Мобильный Криминалист является локализованной для российского рынка версией программы Oxygen Forensic Suite, которую успешно используют в своей работе правоохранительные органы более 20 стран мира, в их числе США, Великобритания, Германия, Голландия, Австралия, Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия. За пять лет программа помогла в раскрытии многих преступлений. И вот теперь Мобильный Криминалист доступен в России.

При расследовании преступлений сведения, содержащиеся в телефоне, могут оказаться самой ценной уликой. Одна из основных целей Мобильного Криминалиста - извлечение из телефона информации, которая в дальнейшем станет свидетельством в суде. Программа дает возможность считывать информацию с телефонов подследственных в компьютер и производить ее анализ как непосредственно из программы, так и экспортировав данные в файлы Microsoft Office и другие популярные форматы.

«При любом расследовании чрезвычайно важным является владение как можно большим количеством сведений, и при этом процесс их получения должен быть быстрым и удобным, - комментирует событие Николай Голубев, начальник отдела PR ЗАО "Оксиджен Софтвер". - С помощью Мобильного Криминалиста можно оперативно добыть полный объем данных из телефона: данные о самом телефоне и SIM-карте, список контактов, историю звонков, SMS, MMS и E-mail сообщения, записи диктофона, расписание событий календаря, список дел и многое другое. Кроме того, программа легка в использовании и имеет интуитивно понятный интерфейс».

Модельный ряд сотовых телефонов обновляется со стремительной скоростью, не так давно появились смартфоны - телефоны с функциями компьютера. Мобильным Криминалистом поддерживаются более 200 моделей сотовых телефонов и смартфоны Nokia, Vertu, Sony Ericsson, Samsung, Siemens, Motorola, Panasonic, BenQ, Sendo и др. На сегодняшний день Мобильный Криминалист - единственная программа, которая считывает данные с современных моделей смартфонов на платформе Symbian. Разработчики программы не собираются на этом останавливаться: количество поддерживаемых моделей постоянно растет.

Созданный для серьезных государственных организаций Мобильный Криминалист не оставляет следов. Одна из особенностей программы в том, что при работе с ней данные в мобильном телефоне ни при каких условиях не меняются. Также Мобильный Криминалист поддерживает стандарт Unicode, благодаря чему корректно читается и отображается информация на любом языке мира. Новая версия программы полностью русифицирована, она поставляется с русским интерфейсом, файлом справки и другими текстовыми документами.

Функциональные возможности программы:

- Возможность получения полного объема данных с телефона:
- данные о телефоне и SIM-карте;
- список контактов (телефонные номера, фото, e-mail, адреса, факсы и т.д.);
- группы абонентов;
- историю звонков (пропущенные, исходящие и входящие вызовы);
- SMS, MMS и E-mail сообщения (включая служебные данные по ним);
- расписание событий календаря;
- список дел;
- текстовые заметки;
- фотографии;
- видео, звуковые, Java и иные файлы, сохраненные в памяти телефона или на флеш-карте;
- записи диктофона и т.д. (точный список данных зависит от конкретной модели телефона).
- Удобный анализ и экспорт данных, формирование отчётов.
- Гарантия неизменности данных.
- Поддержка всех национальных символов.
- Полная локализация для России.

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru