MForum.ru
23.04.2007,
«КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» и «Межрегиональный ТранзитТелеком» («МТТ»), оператор междугородной и международной связи РФ, объявляют о заключении договора о предоставлении пользователям услуги WLAN-роуминга.
В соответствии с достигнутыми соглашениями, абоненты российских и зарубежных операторов сотовой связи и Wi-Fi-операторов, имеющих соответствующие договоры с МТТ, получат возможность пользоваться услугами беспроводной связи Wi-Fi в зонах доступа «Комстар-ОТС». Абоненты «Комстар-ОТС», в свою очередь, используя логин сети Comstar Wi-Fi, смогут воспользоваться услугами беспроводного доступа Wi-Fi в сетях других операторов, заключивших с МТТ соглашение на обеспечение WLAN-роуминга.
«Комстар-ОТС» располагает в Москве разветвленной сетью из точек доступа по технологии WiFi и работает над дальнейшим увеличением числа своих хот-спотов. Благодаря достигнутому соглашению с МТТ гости столицы, владеющие портативными устройствами (ноутбуками, PDA, коммуникаторами и смартфонами), оснащенными модулем WiFi, смогут получить возможность выхода в Интернет в зонах доступа Wi-Fi Комстар. Для доступа в Интернет абонент сможет использовать логин и пароль, выданный ему «домашним» сотовым или Wi-Fi оператором, присоединившимся к этому проекту МТТ.
МТТ выполняет в этом проекте роль «агрегатора», т.е. обеспечивает межсетевой обмен аутентификационным трафиком, сбор тарификационной информации операторского класса для обеспечения расчетов между операторами и координации взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг.
Ожидается, что первые потребители смогут воспользоваться услугой роуминга в сетях WiFi в рамках этого проекта уже в третьем квартале 2007 года.
«В рамках реализации стратегии развития широкополосного доступа наша компания идет по пути создания дополнительных возможностей для продвижения услуг и формирования спроса среди потенциальной аудитории, - отмечает Эрик Франке, президент «Комстар - ОТС». – Участие в проекте WLAN-роуминга совместно с МТТ позволит обеспечить клиентам «Комстар-ОТС» возможность выхода в Интернет в сетях беспроводного доступа других операторов по всему миру, а также расширить аудиторию потенциальных пользователей за счет привлечения абонентов сотовой связи».
«МТТ – первый и единственный агрегатор по услуге WLAN-роуминга в РФ. И нам приятно отметить, что проект развивается достаточно быстрыми темпами, он охватывает уже 10 городов РФ, а участие в нем «Комстар-ОТС» означает, что в скором будущем роумингом в сетях Wi-Fi смогут воспользоваться как жители, так и гости Москвы. Мы ожидаем динамичного расширения проекта внутри России и присоединения к нему всех операторов, предоставляющих своим пользователям услугу беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Логичным шагом представляется и его скорая реализация в международных масштабах», - сказал генеральный директор МТТ Константин Солодухин.
Публикации по теме:
25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru
18.03. [Новости компаний] OSS / MForum.ru
14.10. [Новости компаний] Услуги: "Комстар-ОТС". Итоги работы на рынке коммерческой недвижимости / MForum.ru
16.04. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 16 апреля 2010 года / MForum.ru
17.01. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 17 января 2010 года / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru