3G: Рабочая группа ГКРЧ Беларуси отчитается о возможностях выделения частот для сетей 3G в июне

MForum.ru

3G: Рабочая группа ГКРЧ Беларуси отчитается о возможностях выделения частот для сетей 3G в июне

25.04.2007, MForum.ru

Созданная при Государственной комиссии по радиочастотам Беларуси осенью прошлого года специальная рабочая группа, определяющая полосы частот, сроки и условия открытого конкурса на получение лицензии на строительство сетей нового поколения уже в июне представит соответствующий отчет, сообщил 25 апреля на Конгрессе Tibo'2007 первый заместитель министра связи Иван Рак.


Заместитель министра также отметил, что внедрение сетей перспективного стандарта сдерживалось отсутствием необходимого частотного ресурса. Напомним, что 23 октября прошлого года Постановлением Совета Министров Беларуси от №1395 утверждена Программа развития связи в Республике Беларусь на 2006-2010 годы.

Согласно Программе, в стране планируется создание сети сотовой подвижной электросвязи третьего поколения 3G. Определены полосы радиочастот 1885 - 2025 МГц и 2110 - 2200 МГц для перспективного планирования систем подвижной электросвязи стандарта IМТ-2000. Выделение частотного ресурса будет осуществляться на конкурсной основе действующим операторам электросвязи и претендентам на новое строительство сети.

Лидеры рынка, МТС и VELCOM весной-летом прошлого года провели тестирование фрагментов сетей UMTS/HSDPA, построенных в Минске на оборудовании Siemens и Ericsson, соответственно. Кроме того, VELCOM проведет в мае июне сего года тестирование фрагмента сети третьего поколения, построенной на оборудовании Siemens-Nokia в Могилеве.

© Андрей Монкевич , MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru