Встречи. Tibo’2007: МТС на Tibo’2007 - Цифры говорят о популярности инновационных услуг.

MForum.ru

Встречи. Tibo’2007: МТС на Tibo’2007 - Цифры говорят о популярности инновационных услуг.

25.04.2007, MForum.ru

На стенде МТС XIV Международной выставке Tibo’2007, проходящей в минском футбольном манеже что по пр. Победителей, 20/2, представлены уже знакомые пользователям услуги оператора.


Новых анонсов практически не было, - однако прошедшая прямо на выставке пресс-конференция генерального директора компании Владимира Карповича и помогавших ему начальника отдела развития услуг Вероники Баранчук и отдела маркетинга Вадима Татьяненко, тем не менее, изобиловала интересной информацией – цифрами, говорящими о популярности новых услуг.

Сегодня МТС обслуживает 3,375 млн. абонентов, связь доступна жителям 12750 населенных пунктов страны, прежде всего отметил Владимир Карпович. Актуальным вопросом продолжает оставаться обеспечение связью агрогородков в соответствии с Государственной программой развития и возрождения села. Сегодня связь МТС есть в 495 агрогородках, а по итогам 2007 года их число увеличится еще на 172. Инвестиции в развитие сети по итогам текущего года составят фантастическую цифру 448 млн. долларов, - сейчас наиболее актуальные направления вложения средств – новые услуги.

Мобильный доступ в интернет предоставляется абонентам МТС в любой точке, где есть радиопокрытие МТС, а также радиопокрытие 93 роуминговых партнеров. В зоне самой современной сети EDGE, к строительству которой оператор приступил в августе 2006 года, сегодня проживает более 50% абонентов МТС, отметила Вероника Баранчук. При этом радиопокрытие меняется динамично, в зависимости от спроса на технологию - отслеживается практически каждый сайт. Начальник отдела развития услуг МТС также отметила особый подход к корпоративным клиентам при строительстве современной сети. В результате уже более 30% интернет-трафика проходит именно по каналам сети EDGE, при том, что телефонов с поддержкой технологии существенно меньше.

Услуга MMS, в условия отсутствия "видезвонка" сейчас является своего рода переходной альтернативой. Здесь, по мнению Вероники Баранчук, уникальность предложения МТС в том, что абоненты могут получать сообщения даже на телефоны, не поддерживающие MMS. В этом случае абоненту приходит WAP-ссылка на MMS-сообщение. В последнее время МТС сделал ряд шагов по пути расширения возможностей MMS. Увеличен объем пересылаемого файла со 100 до 300 килобайт. Стартовало уникальное на рынке предложение– MMS-обмен с другими сетями (России, Украины, Турции, ОАЭ). При этом даже находясь за границей, абонент МТС может отправлять мультимедийные сообщения благодаря GPRS-роумингу. Популярности технологии способствует комплекс услуг, включающий в себя сервисы «MMS-почта», «MMS-инфо», «ММS-открытки», «MMS-отправка объявлений в СМИ».

«Телефон, подключенный к МТС, все больше становится мультимедийным центром, отметила Вероника Баранчук. - Это обеспечивается за счет дальнейшего развития WAP-портала МТС и новой функции SIM-карты МТС «МТС-инфо».

Портал wap.mts.by, SIM-меню «МТС-Инфо» и прочие сервисы МТС образуют собой мультимедийную библиотеку, где можно получить самую разнообразную информацию, доступ к WAP-версии информационных и развлекательных изданий и персонифицировать телефон, загрузив на него не просто картинки и мелодии, но и полноценные видеоролики, клипы, музыку. Популярности современных услуг на базе технологии передачи данных способствовала снявшая технологические барьеры услуга "Настрой-ка", которой воспользовалась уже половина абонентов оператора. Хотя коммерческая эксплуатация сервиса началась совсем недавно, тестирование длилось с осени прошлого года.

Кроме того, начальник отдела развития услуг отметила инновации, адресованные бизнес-сегменту. В частности, защищенный доступ в корпоративную сеть с использованием технологий GPRS/EDGE и мобильный доступ к корпоративной мобильной почте, построение беспроводных корпоративных и технологических сетей по технологии VPN. Кроме того, корпоративным клиентам может быть интересно использование возможностей технологии USSD - организация информационно-справочных сервисов, мобильных сервисов для работы с постоянными клиентами, взаимодействие с настоящими и потенциальными клиентами в режиме реального времени для проведения маркетинговых исследований, передача информации по схеме «удаленный работник-офис» при отсутствии Интернета или дороговизне телефонных переговоров.

Однако здесь же отмечено и сопутствие инновациям социальной составляющей, реализованное МТС в комплексе услуг «Будь на связи!», Эти услуги позволят абонентам оставаться "на линии" независимо от обстоятельств - закончились ли средства на счете, разрядился ли телефон или его пришлось его отключить. Комплекс включает бесплатные сервисы «Перезвони мне!», «Вам звонили» и «Есть связь!». Удобство пользования обеспечивает единое USSD-меню *110#, которое можно использовать для управления сервисами «Есть связь!» и "Вам звонили". Факт отсутствия тарификации этих услуг, по мнению Вероники Баранчук, можно рассматривать как социально ориентированный шаг компании, которая делает все для удобства абонентов самых разных социальных слоев и достатка. Услуги востребованы с первых дней запуска - «Вам звонили» уже сейчас используют 38% абонентов.

«Выставка Tibo’2007 для нас – это возможность продемонстрировать инновационные технологии и услуги, которые в большинстве своем уже доступны нашим абонентам и пользуются у них все большим спросом, –подытожил Владимир Карпович, – Сейчас в центре нашего внимания – изменение личной коммуникационной модели современного человека с учетом возможностей мобильной связи в области передачи данных, обмена мультимедийными сообщениями, электронной почты и других инновационных технологий. Сегодня мы предлагаем комплекс услуг, направленных на обеспечение растущих коммуникационных потребностей наших абонентов. Это ускоряет переход Беларуси от постиндустриального к информационному обществу».

Во время выставки посетители стенда МТС традиционно смогут получить квалифицированные консультации у сотрудников по услугам, тарифам и другим вопросам, а также настроить свой телефон для использования высокотехнологичных услуг, заменить свою SIM-карту на новую – с расширенным меню МТС-ИНФО. Также посетителям выставки по традиции будет предложена обширная развлекательная программа, конкурсы, на стенде в режиме нон-стоп будет осуществляться презентация новых услуг.

© Андрей Монкевич , MForum.ru


Публикации по теме:

27.04. [Беларусь]  Встречи. Tibo'2007: На семинаре "Новые технологии и услуги электросвязи" конгресса Tibo'2007 представители сотовых операторов делились видением перспектив / MForum.ru

25.04. [Беларусь] 3G: Рабочая группа ГКРЧ Беларуси отчитается о возможностях выделения частот для сетей 3G в июне / MForum.ru

25.04. [Беларусь] Встречи. Tibo’2007: МТС представляет на выставке Tibo’2007 современные техологии жизни / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru