MForum.ru
20.06.2007,
Компания Ericsson была выбрана оператором China Unicom в качестве партнера по проведению модернизации сетей GSM в шести провинциях Китая, что позволит предоставить абонентам современные услуги по передаче данных. Это рамочное соглашение еще больше увеличивает долю Ericsson на рынке GSM, обслуживаемом China Unicom.
По условиям рамочного соглашения, Ericsson внедрит в сети оператора решение Mobile Softswitch, что позволит увеличить на 4 миллиона число абонентов в главных городах провинций Цзилинь, Хэньань, Цзянсу, Юньнань, Хайнань и Ляонин. Поставки оборудования уже ведутся.
Модернизация инфраструктуры позволит компании China Unicom удовлетворить потребности своих абонентов, связанные с увеличением пропускной способности сети и расширением доступа к услугам передачи данных. Кроме того, китайский оператор полностью перейдет на IP-сети.
Матс Х. Олссон, президент Ericsson Greater China, заявил: «Лидерство систем, выпускаемых Ericsson, по параметрам производительности, в области управления проектом и по срокам вывода новых решений на рынок сыграли ключевую роль при заключении этого рамочного соглашения. Мы самым активным образом поддерживаем China Unicom в её стремлении к постоянному усовершенствованию сетей с применением наших новейших технологий. Мы уверены, что уже доказавшее свою эффективность на деле. Решение Mobile Softswitch позволит оператору продолжать расширять спектр услуг, предоставляемых своим абонентам».
Заключение данного рамочного соглашения еще в большей степени укрепляет партнерство Ericsson и China Unicom. Кроме того, недавно этот китайский оператор выбрал Ericsson в качестве основного поставщика базовых систем GPRS, с помощью которых модернизированы сети в восьми провинциях Китая, включая Цзилинь, Хэньань, Цзянсу, Хубэй, Аньхуай, Сычуань, Юньнань и Хайнань.
Публикации по теме:
20.03. [Новости компаний] Продукты. Программные коммутаторы: Nortel сообщает о выводе на российский рынок Nortel Communication Server 1500i / MForum.ru
30.05. [Бизнес] Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
10.04. [Дальний Восток] Softswitches: Приморский оператор НТК сообщает о установке программного коммутатора на своей сети / MForum.ru
02.04. [Оборудование] Контракты. Софтсвичи: Сэкономить на трафике / "Ведомости"
01.11. [Поволжье] Из первых рук: Артем Тирмяев, Huawei: «Значимость Поволжского региона для нашей компании переоценить трудно» / NN IT
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru