Центры обслуживания. C.-Петербург: Ключевой салон. МТС опробуют новый формат

MForum.ru

Центры обслуживания. C.-Петербург: Ключевой салон. МТС опробуют новый формат

24.07.2007, SpbIT

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Северо-Запад» вчера, 23 июля 2007 года, объявил об открытии в Северной столице центра обслуживания ключевых клиентов. Его основной особенностью является особый формат: в нем будут обслуживаться не только корпоративные, но VIP-клиенты. Как отмечают представители оператора, центры аналогичного формата будут открыты и в других регионах России, когда завершится тестовый период.


Центр обслуживания ключевых клиентов ОАО «Мобильные ТелеСистемы» открылся вчера в Петербурге по адресу Литейный проспект, дом 34. Ранее в этом помещении также располагался центр обслуживания абонентов оператора. Как рассказал директор по работе с ключевыми клиентами Роман Януш, идея создания центра обслуживания ключевых абонентов появилась недавно – в конце 2006 года. После этого был закрыт существующий центр обслуживания клиентов и было произведено полное переоборудование помещения. Для того, чтобы не уменьшалось число центров по работе с массовым рынком, недалеко от Литейного проспекта был открыт новый офис – в здании «Владимирского пассажа».

Площадь офиса по обслуживанию ключевых клиентов – 150 кв. м. Работать в нем будут 7 сотрудников. Трое будут заниматься работой с корпоративными клиентами, трое – с VIP-абонентами и еще один сотрудник будет отвечать за организацию рабочих процессов. Как пояснил г-н Януш, к открытию нового офиса был осуществлен дополнительный набор персонала, однако не все новые сотрудники работают в центре обслуживания ключевых клиентов: часть персонала – сотрудники, давно работающие с корпоративными и VIP-клиентами. В связи с этим одной из задач этих специалистов является обучение новых сотрудников.

Отметим, что формат центра обслуживания ключевых клиентов является новым не только для Петербурга, но и для России в целом. Основное отличие данного офиса – то, что здесь будут обслуживаться как корпоративные клиенты, так и VIP-абоненты. В офисе на Литейном проспекте абоненты смогут подключиться к сети МТС, получить консультации персональных менеджеров, подключить дополнительные услуги, оплатить услуги связи, а также при необходимости настроить телефон.

Директор макрорегиона «Северо-Запад» МТС Иван Золочевский так прокомментировал открытие центра обслуживания ключевых клиентов: «Открытие новых офисов демонстрирует, прежде всего, то, что компания растет и развивается. Данная инициатива показывает нашу готовность к увеличению количества корпоративных и VIP-клиентов» Также он рассказал, что в будущем подобные центры будут открыты и в других регионах России. Роман Януш отметил, что, конечно, будет определенный тестовый период: успешность проекта будет определяться по уровню подключений в сегменте высокодоходных абонентов. По его словам, тестовый период продлится, скорее всего, не более трех месяцев.

Напомним, что первый петербургский офис МТС, где обслуживались только корпоративные клиенты, был открыт в 2005 году на Тверской улице, его площадь составляла 250 кв. м. До этого обслуживание корпоративных клиентов производилось в одном из обычных фирменных центров оператора на Казанской улице, где корпоративный отдел занимал часть офиса площадью примерно 50 кв. м. Однако в 2006 году офис на Тверской улице был закрыт. Как пояснил Роман Януш, это обусловливалось, прежде всего, тем, что помещение было не собственным, а арендованным. Одновременно с этим была расширена сеть таких офисов: до настоящего времени их было четыре – на ул. Некрасова, Большом Сампсониевском и Московском проспектах и на бульваре Новаторов.

Напомним, что в последнее время все операторы уделяют значительное внимание сегменту корпоративных и VIP-абонентов. Так, МТС продолжает развивать проект «Завтраки с МТС», стартовавший осенью 2005 года (см. выпуск новостей от 3 ноября 2005 г.). В этом году для корпоративных клиентов была запущена услуга «Территория МТС», в рамках которой в абонентскую плату 250 рублей включено неограниченное количество звонков абонентам МТС Петербурга и Ленинградской области и 3000 минут исходящих вызовов абонентам МТС других регионов России. Свыше указанного лимита звонки абонентам МТС других регионов России тарифицируются в соответствии с тарифным планом абонента.

Также до 31 июля действует акция «3 месяца бесплатного общения». В рамках этой акции, стартовавшей 19 марта 2007 года, корпоративным абонентам МТС предлагают подключить два номера на любой корпоративный тариф или приобрести новые номера в рамках уже существующего договора. После этого в течение одного месяца нужно оформить заявление на участие в акции. При выполнении данных условий в последующие три месяца все разговоры между сотрудниками, подключенными к сети МТС по данному договору, будут бесплатными. Отметим, что условия акции действуют только при нахождении абонента на территории Петербурга и Ленинградской области. Для технической реализации акции пользователям подключается услуга «Свои люди» или «Эксклюзивная сеть» на три месяца без абонентской платы. После окончания акции, подключенные услуги «Свои люди» или «Эксклюзивная сеть» продолжат действовать, и сотрудники будут общаться между собой бесплатно. При этом абонентская плата за пользование услугой будет взиматься согласно действующим тарифам.

Одновременно с запуском акции МТС запустили программу по стимулированию перехода корпоративных абонентов из других сетей, действовавшую в течение всей весны и двух летних месяцев. В рамках данной инициативы при подключении в тот же период подписчики, перешедшие из сетей других сотовых операторов региона, получают несколько бонусных опций. В частности, в течение одного месяца такие подписчики имеют возможность пользоваться голосовой почтой или услугой переадресации звонков со старого абонентского номера на новый бесплатно. Основная цель данной услуги – сохранение прежних контактов, что является для корпоративных абонентов достаточно значимым. Кроме того, у подключающихся есть возможность выбрать понравившийся номер.

Что касается других операторов Северной столицы, то они также активно продвигают свои услуги в сегменте высокодоходных абонентов. Так, недавно им были запущены несколько специальных услуг («Мобильная торговля», «Мобильный офис», Push-to-talk и «Интрасеть», а также проведено мероприятие для крупных корпоративных клиентов.

«МегаФон Северо-Запад» также активно работает в этом направлении. В частности, недавно оператор вывел новый тарифный план «Командировочный», предназначенный для абонентов – юридических лиц. Его основная особенность – низкая стоимость вызовов во внутрисетевом роуминге. Также была запущена группа тарифных опций «География вызова», позволяющая пользоваться льготной тарификацией междугородных и международных вызовов. Кроме того, именно на этот сегмент ориентирована и новая услуга оператора PTT Unlimited, в рамках которой корпоративные клиенты получают неограниченный объем трафика в рамках услуги PTT. Интересно, что подобная активизация в корпоративном сегменте наблюдается не только в Петербурге, но и в других регионах присутствия общероссийского оператора «МегаФон».

Недавно к операторам «большой тройки» присоединился Tele2, также запустивший линейку тарифов для корпоративных абонентов. Она включает в себя три предложения: «Коммерсант», «Специалист» и «Эксперт». Все тарифы объединены единой стоимостью исходящих вызовов внутри группы– 0,25 рубля за минуту. Интересно, что Tele2 предпринял нестандартный ход по продвижению предложений для корпоративного сегмента: в рамках сотрудничества с оператором сеть «Телефорум» первой среди розничных сетей Петербурга начала подключение к корпоративному тарифному плану «Коммерсант».

© Алена Журавлева, SpbIT

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования

18.06. МТС задействовала солнечные панели для резервирования электропитания «узловых» базовых станций сети сотовой связи

18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3

18.06. Минпромторг отменил конкурс на изготовление опытных образцов установок для обработки необожженных керамических карт

18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?

17.06. Билайн организовал переходы в свою сеть для клиентов, у которых не совпадает регион проживания и оформления SIM-карты

17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»

17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS

17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области

17.06. Yadro и Postgres Professional будут сотрудничать в области разработки и производства промышленных ПАК для КИ

17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo

16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека

16.06. Европейская Ams Osram в марте 2026 года представила технологию создания оптических межсоединений для систем ИИ

16.06. Росатом создал импортзамещающее производство высокочистых веществ: красного фосфора и оксихлорида фосфора

16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области

Все статьи >>


Новости

18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии

18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console

17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69

17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц

17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple

16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов

16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6

15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов

15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ

12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов

11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе

11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов

11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей

10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5

10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов

10.06. Apple анонсировала список устройств для iOS 27, macOS 27 Golden Gate и watchOS 27: Intel Mac остаются без поддержки

09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro

09.06. Samsung Galaxy Z Flip 8 сохранит региональное разделение чипов — Exynos 2600 vs Snapdragon 8 Elite Gen 5

09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность