MForum.ru
26.09.2007,
Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о начале пользовательского тестирования первой в Украине сети высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии СDMA-450 REV A.
Новая сеть предоставит абонентам компании МТС-Украина уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в Интернет и другим.
Сеть функционирует в диапазоне 450-МГц. Использование абсолютно новой для Украины технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev. A позволит обеспечить самую высокую скорость передачи данных на украинском рынке.
«Мы начинаем тестирование услуги МТС по широкополосной передаче данных. Этот проект – продолжение реализации нашего принципа ‘давать абонентам больше’. Мы гордимся тем, что МТС-Украина станет пионером среди украинских GSM операторов, которые выходят на рынок с действительно высокоскоростным беспроводным доступом. Данный сегмент - один из самых перспективных с точки зрения темпов роста и мы надеемся, что сможем максимально удовлетворить потребности наших корпоративных и частных абонентов», - отметил Павел Павловский, генеральный директор МТС-Украина.
Терминальное оборудование беспроводного доступа для осуществления передачи данных поставляется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.
Коммерческий запуск услуги высокоскоростного беспроводного Интернета в Киеве (и его городах-спутниках) и других крупнейших городах Украины планируется до конца текущего года. К середине следующего года услуги высокоскоростного беспроводного Интернета будут доступны также в Донецке (в том числе в Макеевке), Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и Львове.
©
Публикации по теме:
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Иркутской области - российские базовые станции появились еще в 5 населенных пунктах Приангарья / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Новосибирской области - мобильный интернет улучшен в Новосибирске / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Читинской области - МТС улучшила покрытие в предновогодней Чите / MForum.ru
16.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Омской области - сеть LTE запущена еще в 18 населенных пунктах / MForum.ru
15.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Удмуртии - впервые запущен интернет еще в 4-х деревнях региона / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru