MForum.ru
15.10.2007,
"МТС-Украина", как и рассказывал ранее MForum (2007-10-11), сегодня объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети CDMA450 Rev.A в Киеве и городах-спутниках (Борисполь, Конча-Заспа, Ирпень, Буча, Вышгород, Вишневое, Подгорцы, Белогородка и другие).
В теории, пиковые скорости могут достигать до 1.8 Мбит/c в направлении - к базовой станции и до 3.1 Мбит/с - от базовой станции, по крайней мере такое заявление содержится в пресс-релизе компании.
Тарифные планы в пресс-релизе компании, напротив, не приводятся, известно лишь, что чем больше будет объем данных, которые пользователь "прокачает" по беспроводной сети, тем меньшую цену за Гб он заплатит.
Поставщиком сетевого решения выступила компания Alcatel-Lucent, а абонентское оборудование предлагается от компании AnyData.
"МТС-Украина" обещает расширить покрытие на крупные города Украины в ближайшем будущем: до конца года планируется начать предоставлять услугу по скоростной передаче данных в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и Одессе. В следующем году планируется запустить услугу во всех областных центрах, в Крыму и на основных курортах в Карпатах.
Пока что не упоминается о каких-либо планах компании предоставить в новой сети не только услугу передачи данных, но и услугу передачи голоса. Тем не менее, это вполне вероятно и мы ожидаем, что это может произойти уже в 2008 году.
©
Публикации по теме:
12.08. [Новости компаний]
Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 12 августа 2009 года / MForum.ru
19.05. [Новости компаний] Краткие новости: Новости одной строкой / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Анонсы. Встречи: В Москве открывается IV Международный CDMA450 Конгресс / MForum.ru
24.10. [Новости компаний] CDMA450. Развитие сетей: МТС-Украина расширяет сеть скоростного беспроводного Интернета и объявляет о запуске сервиса в Харькове / MForum.ru
11.10. [Новости компаний]
Новые сети. Украина. CDMA450. Rev.A: МТС-Украина открывает сеть CDMA450 Rev.A / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru