MForum.ru
22.10.2007,
Сегодня многие автомобильные компании выпускают собственные мобильные телефоны. Что это – дань моде, или своеобразная маркетинговая политика? Вот и компания Audi не осталась в стороне – представила свой взгляд на "лучший спутник автомобилиста".
Правда, это пока всего лишь концепт – "айфоноподобный" девайс, получивший простое и точное название: "мобильное устройство от Audi". Кстати, подобного рода аппарат, по версии концерна Audi, должен не только обладать функциями телефона, навигатора, а также аудио и видео плеера, но и возможностью использовать его в качестве системы авторизации для доступа к управлению автомобилем. Все это с успехом реализовано в одном устройстве.
Кроме того, мобильный телефон от Audi поддерживает технологии Wi-Fi и 3G UMTS, а еще с его помощью можно запускать систему прогрева двигателя автомобиля, прямо не выходя из дома – не тратя на эту не очень приятную процедуру лишние минуты и нервы в холодное время года. Вдобавок устройство оборудовано сенсорным дисплеем с функцией распознавания рукописного текста, встроенной цифровой камерой и интерфейсом, стилизованным под Audi (хотя некоторые детали этого интерфейса явно скромно "позаимствованы" у пресловутого iPhone).
Еще раз повторимся, на сегодняшний день это всего лишь концепт, но вряд ли Audi станет создавать подобные вещи просто так – для привлечения внимания. Так что будем надеяться, что в скором времени телефон все же будет запущен в серийное производство.
© Ирина Ракинцева,
Публикации по теме:
15.08. [Новинки] Это интересно: Lenovo тизирит запуск гибкого смартфона на IFA 2016 / MForum.ru
22.04. [ПО] Концепты: видео Android 6.0 Muffin / MForum.ru
13.04. [Новинки] Концепты: Samsung Galaxy S7 в стиле HTC / MForum.ru
12.02. [Новинки] Концепты: Концепт TactPuck позволяет отправлять «сенсорные сообщения» / MForum.ru
08.04. [Новинки] Концепты: Как зарядить смартфон всего за 30 секунд / MForum.ru
Если честно, слова "клон, заимствование, копирование дизайна" уже приелись... Все равно, что говорить, что все компании клонировали раскладушки Самсунга или ротейторы Моторолы. Необходимо обладать ОГРОМНОЙ фантазией, чтобы в этом аппарате увидеть сходство с iPhone. Такое ощущение, что в связи с неспособностью найти достаточное количество материала для сайта, автор решил пойти по проторенному пути "желтых статей". Ужасно обидно, что некогда серьезное издание превращается придаток "МК-Бульвара"... Прошу прощения за стиль отзыва, просто надоело, что все журналисты в последнее время пользуются стандартными клише.
Mishka78
тоже считаю, что это на айфон совершенно не похоже... да и назначение другое - что-то вроде продвинутого брелка для машины, который еще умеет звонить... да и вообще это только схема, если такой тел и выйдет, вряд ли с таким грубоватым дизайном...
Такое ощущение, что экран 128Х160. Выглядит ужасно. Сходство с айфоном - нулевое.
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru