iPhone. Клоны. Гламур: Prada от LG выходит на российский рынок

MForum.ru

iPhone. Клоны. Гламур: Prada от LG выходит на российский рынок

04.12.2007, MForum.ru

Как нетрудно догадаться, Prada или, для любителей точных цифр, LG KE850, оснащена сенсорным экраном и интерфейсом. Специалистов по дизайну привлекали не только для разработки внешнего вида телефона, но и для работы над мелодиями звонков, предустановленном контенте, аксессуарами, включая кожаный чехол.


Сенсорный интерфейс большого ЖК-экрана эффективно заменяет традиционные клавиатуры. Также в телефоне - 2-мп камера, сертифицированная Shneider-Kreuznach, видеоплеера и средства просмотра документов. При переходе в режим ожидания, яркие пиктограммы, расположенные на его экране, растворяются, и их место занимает строгая черная поверхность. Несмотря на минимальную толщину телефона (всего 12 мм) он вмещает целый набор мультимедийных функций, которые включают в себя МР3-плеер и многозадачный режим использования музыки при передаче сообщений. К дополнительным достоинствам телефона относится слот памяти, позволяющий пользователю увеличивать объём памяти и наслаждаться большим количеством изображений, музыкальных мелодий и клипов.

Функции

  • Инновационный сенсорный экран
  • Музыкальный плеер (MP3, ACC, ACC+, WMA, RA)
  • Многозадачный режим использования музыки (при передаче сообщений)
  • Видеоплеер (MPEG4, H.263, H.264)
  • Пользовательский интерфейс, созданный с помощью Macromedia Flash
  • Средство просмотра документов (ppt, doc, xls, pdf, txt)

Технические характеристики

  • Поддержка трех диапазонов EDGE (900/1800/1900)
  • Размер 98.8 x 54 x 12 мм
  • 2-мегапиксельная камера CMOS/ светодиодная вспышка
  • Слот для карт памяти (Micro SD)
  • Аккумулятор Innerpack ёмкостью 800мАчас
  • Bluetooth 2.0, USB 2.0, запоминающее устройство для USB

В канун Нового года, Prada от LG, как сообщили MForum в представительстве этой компании, должна продаваться по рекомендованной для России цене - 24900 рублей.

© MForum.ru

Пресс-релиз компании LG, .pdf


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

05.12.2007 10:26 От: анонимно

Надоели!

Уважаемая редакция! Очень жаль, что вы скатились до уровня желтой прессы и теперь делаете акценты на броские заголовки и минимум содержания. Полноценные обзоры появляются все реже, ошибки встречаются все чаще... Если раньше утром я первым делом открывал два сайта (этот и mobile-review), то теперь к вашему порталу обращаюсь все реже. А с сегодняшнего дня прекращаю читать его вовсе. Прошу за это прощения. Я прекрасно понимаю, что весь коллектив вкладывает всю свою любовь, все силы в развитие mforum`а, и слушать критику от читателей-непрофессионалов неприятно и обидно (наверное), но таковы реалии реалии интернета. В память о том, что вы все делали раньше, искренне желаю вам удачи и надеюсь на качественный скачок. С уважением, Михаил.

mishka78

05.12.2007 11:42 От: OMSK

вы чего такой злой? не с той ноги встали? я согласен - с заголовком iPhone перебарщили (айфон в этой новости совершенно не причем), но в остальном новость как новость. Правда, не понимаю, с чего ее щас опубликовали. Прада у нас вышла в продажу давно, насколько мне помнится.

Но все равно я мфорум люблю и ежедневно читаю. Не считаю, что у них куча ошибок. И обзоры замечательные. А то что вместе скукотищи новостей про бизнес и т.п. они стали писать больше про новенькие трубки и изобретения - это даже плюс1

05.12.2007 13:01 От: alexeiboiko

Спасибо за отзыв!

Критику читать важно, а благодарные отзывы - приятно ). Так что спасибо за оба интересных и важных для нас поста!

Мы действительно вот уже несколько месяцев, как стараемся разбавлять "кирпичи" полноформатных тестов и детальных обзоров, легенькими материалами про интересные штучки, новинки или даже курьезы.

И не стесняемся публиковать заметки, подготовленные на основе пресс-релизов компаний-производителей, ведь зачем-то они их готовят и рассылают... мы не должны, на мой взгляд, становиться фильтром и не пропускать их на сайт, пусть даже не всегда в таких пресс-релизах содержится какая-то интересная или полезная информация. Со своей стороны стараемся не пропускать разве уж совсем слащавую прямую рекламу продукции в текстах заметок.

Отличить обзор от публикации на основе пресс-релиза, проще простого. Обычно в последних приложен исходник - пресс-релиз в формате .pdf (если он чем-то отличается от выложенного на сайт текста). Аналогично и "легкие" заметки по материалам иностранной прессы тоже легко отличить, по ссылками на источники информации. Так что, если кому-то они не интересны, их можно просто не читать.

В том, что наш новый подход нравится читателям убеждает нас растущее число подписчиков на рассылку анонсов новостей MForum.ru. Так что жаль, конечно, что кто-то уходит, особенно, если это тот, кто долго был приверженцем MForum, но это исключительный случай, а не правило.

Всем вкусам, увы, угодить нельзя, но мы безусловно стараемся быть интересными наибольшему числу читателей и поэтому не можем зацикливаться только на тестах и обзорах. Этому помогает постоянный анализ статистики - что читают на MForum, в каком количестве, соответственно мы подстраиваемся под вкусы большинства читателей.

05.12.2007 13:08 От: OMSK

Re: Спасибо за отзыв!

Спасибо и вам. Честно говоря, не ожидал получить ответ от администрации :).

Я лично вас читаю уже несколько лет подряд. Начал с того, что работал аналитиков в телекоммуникационной компании и материалы вашего сайта часто помогали в работе.

Потом перешел в банк, от телекоммуникаций отошел совсем, но привычка заходить на mforum осталась.

И я заметил, что вы несколько месяцев назад действительно стали разбавлять новости рынка и бизнеса новинками, изобретениями и т.п. Помню, после этого были еще такие недовольные, которые тоже писали, что вы "пожелтели". А им еще отвечали, что новости бизнеса никуда не делись, просто разбавляются более "человеческими".

В общем я в этом ничего ужасного не вижу. Но может у вас была аудитория, которая ценила именно бизнес-информацию, а все "рюшечки" для нее неинтересны, вот и критикуют...

05.12.2007 13:33 От: alexeiboiko

Re: Re: Спасибо за отзыв!

Вы абсолютно правы. В качестве активного пользователя интернета с 1994 года давно знаю - практически любое изменение на сайте, который ты считаешь "своим", как правило, вызывает от легкого раздражения до тяжкой неприязни. Доходит до курьезов. Когда создатель популярных в середине девяностых чатов отменил в них поддержку html, нашлись люди, которые угрожали ему расправой )).

Зная эту особенность, мы стараемся не "напрягать" никого частыми переделками дизайна или сменой редакционного курса, насколько это только возможно. Но в плане "легких" заметок в стороне оставаться было нельзя. Сейчас в интернет пришла огромная новая аудитория. В большинстве своем эти люди не фанатики технических тонкостей, а те, кого зачастую внешний вид изделия интересует больше, чем тип процессора внутри. Изменилась маркетинговая политика операторов связи, производителей и продавцов телефонов. Было бы недальновидно и дальше придерживаться курса, который мы формировали в 1997 году, когда создали "Сот-к" и продолжали с 2003 года, когда стали делать проект MForum.

Времена меняются и выживает тот, кто успевает меняться вместе с ними. Но изменения бывают не обязательно к худшему, скажем, мы в последнее время стали наращивать число обзоров и планируем делать это и впредь.

Будем рады, если результаты нашей работы Вам будут нравится, а быть может, и окажутся полезными.

05.12.2007 13:39 От: OMSK

Re: Re: Re: Спасибо за отзыв!

Я тоже заметил, что обзоров стало больше. Мне кажется, это одно из самых читаемых на сайтах про мобильники. Даже я (год ходящий с 1-й, хоть и недешевой, моделью) всегда с удовольствием читаю обзоры - это ведь способ из первых рук узнать о том, куда движется идустрия, что нового появляется, какие плюсы, какие минусы.

И кстати ваши обзоры ничуть не хуже тех, что публикуются на упомянутом мобайл-ревью Муртазина.

05.12.2007 17:14 От: script

Re: Спасибо за отзыв!

Подскажите пожалуйста, эти пресс-релизы в формате PDF доступны только на платной основе?

--- MForum moderator.

05.12.2007 17:31 От: alexeiboiko

Да, как и все материалы с ограниченным доступом.

Эти файлы адресованы "бизнес-пользователям", как подписчикам MForum, так и тем, кто может заинтересоваться оригиналом какого-либо релиза на разовой основе.

06.12.2007 14:09 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Спасибо за отзыв!

Уважаемый OMSK. Я прекрасно помню, что в какой-то статье было очень много ошибок, в комментарии я тогда указал на это, и именно Вы меня тогда поддержали. По поводу обзоров. Если раньше они выходили практически каждый день (иногда я целенаправленно ждал 12 часов ночи, так как именно в это время они выкладывались на сайт), то теперь появляются раз в несколько дней. А как Вам обзор Nokia 6500 slide, новинки, которая "на момент написания теста была лучшим камерафоном (пишется - камерофоном) среди обычных телефонов Nokia"? Двух фотографии, снятых этим слайдером, для обзора явно недостаточно. Еще в первоначальном варианте обзора было сказано, что в комплект поставки входит Adobe Photoshop. Неужели Вы действительно думаете, что в комплект, стоимость которого составляет ~17000 рублей, включат ПО стоимостью 21000 рублей? Теперь по поводу статьи, под которой размещена наша дискуссия. Заголовок: "04.12.2007. iPhone. Клоны. Гламур: Prada от LG выходит на российский рынок". Через два дня выходит статья с таким же "объемным" содержание, как и у этой, но заголовок уже "06.12.2007. Новинка дня: LG KE850 Prada – все на расPRADAжу!". Из текстов совершенно непонятно, причем здесь iPhone и расPRADAжа. А как Вам баннер МТС, отображающийся при открытии сайта? Еще не надоел? Кстати, любой специалист по рекламе Вам скажет, что если пользователь ни разу не кликнул по баннеру за 5 показов, показывать его и дальше этому же пользователю означает выкидывание денег на ветер. Я прекрасно понимаю, что всем не угодишь. Меня интересуют только обзоры телефонов, Вас, возможно, - что-то другое. Но лично для меня сайт теряет информационную привлекательность, и это сугубо мое личное мнение. И не так уж плохо, что потеряв лояльность одного пользователя, сайт приобрел других сторонников. Вот и все. А теперь личный вопрос. Вы спросили, "чего я такой злой". А в чем это проявилось?

mishka78

06.12.2007 14:59 От: OMSK

Re: Re: Re: Re: Re: Спасибо за отзыв!

злой - раз решили прекратить просмотр сайта. Не думаю, что он настолько плох, чтоб не читать его вообще.

Кстати по поводу камерафоном и камерофоном - вы откуда знаете, как пишется? В словари русского языка это слово пока не попало и как норма еще не закрепилось. Пишут везде по разному. Камерафон - камера плюс фон! А камеро плюс фон, это уже как-то не по-русски, что за камеро? :)).

Ну в общем ладно, я не филолог. Просто это не повод цепляться к редакции, как мне кажется.

По поводу Photoshop. А вы не удивляетесь, когда приходите, например, в Техносилу в период какой-нибудь акции - как же это так?!!! С телевизором стоимостью 6 тысяч рублей дают еще один телевизор стоимостью 4 тысячи рублей бесплатно! Чудо-то какое! А мой салон оптики к очкам за 1500 руб. дает еще одни точно такие же бесплатно!!! Обалдеть!

Михаил, это называется маркетинг и продвижение товара. Почитайте на официальном сайте - http://www.nokia.ru/A4515285. Photoshop в комплект поставки действительно входит (может быть, не во всех регионах, но факт есть). И ничего тут удивительного, Nokia конечно каждую копию не за 17 т.р. покупала.

Про 2 фотографии - этого действительно мало, но с другой стороны снимки ведь делались не в идеальных условиях, а в самых обычных и они вполне "представительные".

Про "новинки дня". За это я тоже готов по-критиковать сайт. Если вы и хотите завести такую рубрику - пожалуйста, поместите ее где-нибудь отдельно, а не в общей ленте новостей!!! Уже не в первый раз читаю в комментариях - что это за новинка, это же старинка???

Да и вообще новые люди приходя на ваш сайт увидев "Новинку дня" - могут подумать (и в 50% думают), что речь идет о новом телефоне, выпущенном сегодня. Естественно, их ваша рубрика сбивает с толку - они решат, что вы плохой сайт, который выдает старые новости за новые...

Про баннеры - сам не люблю рекламу на сайтах, но что делать то - откуда им еще брать деньги, как не от рекламы? Это ж все равно что газета - только в интернете.

По поводу 5 раз не перешли по рекламе - убираем. Михаил, ну вот вы 5 раз не перешли - а кто-то ведь переходит! Не судите только по себе...

П.С. а ошибки - эх... у всех бывают


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru