Конкурсы. 3G. Оборудование: В России завершился процесс выбора поставщиков для развертывания сетей 3G. Победила дружба?

MForum.ru

Конкурсы. 3G. Оборудование: В России завершился процесс выбора поставщиков для развертывания сетей 3G. Победила дружба?

25.12.2007, MForum.ru

Последним о результатах выбора заявил "ВымпелКом". Вряд ли можно считать кого-то абсолютным победителем тендеров, каждого из трех поставщиков выбрали два федеральных оператора.


А вот абсолютно проигравшие есть - это компании Alcatel-Lucent и Motorola, которые в списке победителей тендеров отсутствуют. До какой-то степени это касается и компании ZTE, хотя вряд ли кто-то рассматривал ее в качестве возможного кандидата на победу. Впрочем, и у этой компании есть повод для радости - ранее сообщалось, что она выступит поставщиком оборудования для всех сетей 3G МТС за пределами России. Не проиграл и "Ситроникс", который оказался в списке субподрядчиков 3G проекта МТС.

Итак, выбор поставщиков завершился. MForum приводит сводные результаты выбора поставщиков федеральными операторами:

МТС "МегаФон" "Вымпелком"
Nokia Siemens Networks Nokia Siemens Networks Huawei Technologies
Ericsson Huawei Technologies Ericsson

 

Nokia Siemens Networks Huawei Technologies Ericsson
МТС "Вымпелком" МТС
"МегаФон" "МегаФон" "Вымпелком"

 

Подробнее о проведении тендера в компании "Вымпелком".

Поставляемое в рамках тендера оборудование было разбито на 5 лотов. Из них 3 лота покрывали поставку каждой из основных подсистем сетей 3G: радиочасти, ядра сети – коммутаторов, а также систем пакетной передачи данных. В каждом из этих лотов было выбрано по 2 победителя. Ими оказались компании Ericsson и Huawei Technologies. Распределение российских регионов между победителями завершится до конца этого года.

Отдельно был разыгран лот на поставку опорных регистров местоположения (HLR). В данном лоте победила компания Ericsson с оборудованием компании Blueslice.

Также был разыгран отдельный лот на поставку оборудования для развертывания сетей мобильной связи на новых лицензионных территориях 11 субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В данном конкурсе победу в электронных торгах одержала компания Huawei Technologies.

Для обеспечения максимальной прозрачности процесса, конкурсы по каждому лоту проводились в форме электронных торгов. Результаты электронных торгов были утверждены тендерным комитетом и правлением компании.

 

© MForum.ru

Дополнительные материалы:


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

26.12.2007 00:28 От: fan78

Это дизинформация!!!

Это как же тогда понимать вашу новость http://www.mforum.ru/...htm... где сказано что, цитирую: "Поставщиками оборудования 3G для компании будут выступать Huawei и Nokia Siemens Networks." А здесь вместо нокии ерикссон написано. Выбы сначала почиталибы что сами пишите...

---

--- Александр

26.12.2007 00:30 От: fan78

Про Мегафон речь собсно идёт.

---

--- Александр

26.12.2007 01:43 От: alexeiboiko

В первой табличке были поменяны местами заголовки

двух столбцов первой таблицы. Опечатку поправили. В остальном все верно.

26.12.2007 01:49 От: fan78

Во второй табличке тоже надобно поправить тогда

В первом столбце под МТС должен быть Мегафон. В третьем столбце под МТС должен быть Вымпелком.

---

--- Александр

26.12.2007 01:50 От: alexeiboiko

Re: Во второй табличке тоже надобно поправить тогда

Да, безусловно, спасибо!

26.12.2007 01:53 От: fan78

Re: Re: Во второй табличке тоже надобно поправить тогда

Всегда пожалуста

---

--- Александр


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru