MForum.ru
25.01.2008,
Как сообщают MForum из филиала "Центральный" компании "Евросеть", компания начал установку и подключение терминалов по приему платежей в городах Черноземья.
24 января состоялся запуск первой партии терминалов, установленных в магазинах компании в г. Курск, в Белгородской и Орловской областях. Всего в городах Черноземья начали свою работу 21 аппарат по приему платежей: в Орле введены в эксплуатацию 4 терминала, в Орловской области в Кромах - 1, в Ливнах - 1, в Курске - 4, в Белгороде - 6, в Белгородской области в Старом Осколе – 3, в Губкине – 1, в Строителе - 1. В 2007 году в воронежских магазинах «Евросеть» были установлены 37 терминалов.
Всего в первом полугодии 2008 года предполагается установить в Воронежской области – 13 терминалов, в Орловской области – 15, в Тамбовской, Белгородской и Курской областях – по 20 терминалов, в Липецкой области – 25.
«Через терминалы в наших магазинах возможно быстро и без дополнительных комиссий оплатить различные счета, - пояснил управляющий филиала «Центральный» компании «Евросеть» Дмитрий Денисов, - В дальнейшем мы планируем оснастить аналогичными устройствами все магазины компании во всех областных центрах, крупных и средних городах Черноземья и Золотого Кольца. Поскольку компания «Евросеть» работает в соответствии с законами о банковской деятельности и приемов платежей через терминалы, сроки выполнения поставленных планов зависят от особенностей банковской и инкассационной структур каждого региона».
Сегодня через терминалы в магазинах «Евросеть» можно оплатить услуги операторов сотовой связи*, Интернет-провайдеров*, спутникового телевидения*, в некоторых регионах возможна оплата счетов за международную и междугороднюю связь*, услуг потребительского кредитования. В будущем с помощью этих терминалов будет возможно оплачивать услуги ЖКХ.
Пилотный запуск проекта по терминалам в «Евросеть» состоялся в 4 квартале 2006 года: в нескольких салонах компании в Москве были установлены и начали свою работу первые в компании платежные терминалы. На сегодняшний день работает более 750 аппаратов по приему платежей в салонах «Евросеть» в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Самаре, Уфе, Пензе, Екатеринбурге.
Всего до конца 2008 года предполагается ввести в эксплуатацию 1000 терминалов, объем инвестиций в проект составит более 4 000 000 долларов. В ЦФО (кроме Москвы и Московской области) планируется установить 250 терминалов и будет инвестировано более 1 000 000 долларов.
* - комиссия не взимается
©
Публикации по теме:
22.04. [Новости компаний]
Тарифы: "Tele2 Россия" предлагает тариф "Звони дешевле" в Московском регионе / MForum.ru
29.03. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 23 по 27 марта 2009 года / MForum.ru
25.03. [Новости компаний]
Дайджест: ЭСП получили закон. Что еще случилось в телекоме и IT 25 марта 2009 года / MForum.ru
07.03. [Новости компаний]
Итоги 2007. Платежные системы: CyberPlat отчитался о деятельности в 2007 году / MForum.ru
07.12. [Новости компаний] Платежные системы: CyberPlat преодолел рубеж в 100.000 точек приема платежей / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru